Файл $BadClus провести для восстановления данных?

у меня есть внешний жесткий диск, что член семьи упал, но тем не менее по-прежнему функционирует отлично кроме диска не разбит на разделы; диск даже не щелкает так, как нормальный поврежденный жесткий диск!

я взломал корпус и вытащил диск в свой компьютер и запустил сканирование на нем с помощью Recuva (из которых я использовал раньше для восстановления данных, поэтому я знаю, что могу доверять ему).

результаты сканирования приведены ниже:
enter image description here

один файл, который выделялся был $BadClus, с размером файла, равным точному размеру диска (1,81 ТБ!).

В то время как я возобновил (глубокое) сканирование отсутствующих файлов, оно не вышло за пределы 0% и 13 файлов (отображаемых файлов), хотя прошло уже два часа.
Я признаю, что емкость этого диска велика, но однако это нормальное поведение для диска этой емкости с глубоким сканированием (два часа при 0% и не найти дополнительные файлы)?

Я искал на $BadClus файл, но не нашли ничего, кроме него перечислены плохие кластеры жесткого диска, но, по-видимому, он может содержать файлы.

верно ли, что $BadClus может содержать "потерянные" файлы?
Если да, то как я могу восстановить эти файлы?

3
задан cybermonkey
24.03.2023 21:22 Количество просмотров материала 3221
Распечатать страницу

1 ответ

$BadClus список разделов диска был отмечен как плохой кластер. Если бы это был действительно плохой кластер, внутренние инструкции во встроенном ПО диска автоматически попытаются переместить данные в зарезервированную часть диска, если это возможно. Один или два плохих кластера на диске не имеют большого значения, и их можно ожидать по мере старения диска. Однако, если количество плохих кластеров на диске значительно увеличивается в течение короткого промежутка времени, то диск можно рассматривать как вытесняющий неудача.

для того, чтобы узнать, если диск имел плохие кластеры, вам нужно будет запустить диагностику низкого уровня на диске. Большинство производителей дисков предоставляют это бесплатно. Обратите внимание, что диагностика низкого уровня обычно разрушительна для данных на диске.

Если вы хотите, чтобы увидеть, если это может быть исправлено вы можете попробовать запустить chkdsk /b на диск. Для сброса файла $ BadClus так, чтобы файловая система попыталась использовать те кластеры, которые вы должны были бы переформатировать привод.

1
отвечен вʀaᴎᴅᴏƞ вєнᴎєƞ 2023-03-26 05:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bad-sectors
hard-drive
hard-drive-failure
hard-drive-recovery
Вверх