Flash не работает в Firefox 42.0 в Linux Mint 17

я следовал несколько учебников и следовали следующие независимые шаги, чтобы включить flash в firefox:

  • скачал flash из здесь.
  • поставил libflashplayer.so на ~/.mozilla/plugins/ папку, а также в /usr/lib/mozilla/plugins/ потому что я не был уверен, какой из них действительно будет работать. (Оказывается, ни один из них не работает)

следуют несколько других случайных шагов, как:

sudo apt-get install flashplugin-installer

sudo apt-get install adobe-flashplugin

Это еще не все, я пробовал некоторые другие решения вроде этой,этой и этой. Но не повезло.

при проверке about:plugins в firefox, он не дает никаких результатов, связанных с flash. Также, когда я проверяю Установлена Ли Flash? он говорит, что нет.

я делаю что-то неправильно? Есть ли простой выход?

спасибо!

2
задан Community
08.03.2023 16:52 Количество просмотров материала 2918
Распечатать страницу

3 ответа

Edit: после написания этого ответа я проверил новую установку Linux Mint. Для вас, должно быть простое решение. Я также оставлю некоторую оригинальную информацию на случай, если эти инструкции могут быть полезны другим в подобной ситуации.

для пользователя Linux Mint

я только что проверил систему с новой установкой Mint 17.3. Mint поставляется в комплекте с Firefox. РЕПО Mint имеет последнюю версию Firefox. Он был установлен последним версия Adobe Flash player, 11.2.202.554, так что это то, что доступно в репозитории Mint. Там нет причин для вас, чтобы возиться с архивом от Adobe. Вы должны иметь возможность просто обновить Flash player из диспетчера пакетов, и это должно было быть предложено как автоматическое обновление.

исправь свою систему

  • используйте менеджер пакетов для удаления Firefox.

  • затем проверьте свой менеджер пакетов для плагина Flash player в случае, если удаление Firefox не удалило добавленную вами версию. Если вы его нашли, удалите его с помощью диспетчера пакетов.

  • затем вернитесь к тому, что вы сделали вручную, и удалите все файлы, которые вы скопировали, если они еще не были удалены.

  • используйте менеджер пакетов для установки Firefox.

это должно дать вам чистую установку, включая последнюю версию проигрыватель Flash. С тобой должно быть покончено.

для пользователей Linux, кроме Mint

в меру моих воспоминаний, Firefox в комплекте с Adobe Flash player в каждом дистрибутиве я видел, что предлагает Firefox. Это может быть не последняя версия Firefox или плагин Flash, но это будет рабочая установка, которую вы можете обновить. Таким образом, легкий первый шаг будет следовать инструкциям для Mint, выше, чтобы увидеть, если это устраняет вашу проблему или получает вас к установка вы можете обновить. Если это не так, или вам нужно установить более новую версию Flash player, чем ваш репозиторий, см. ниже (из оригинального ответа).


я вижу несколько потенциальных проблем в порядке, вы описали.

расположение

существует некоторая вариабельность в том, где разные дистрибутивы помещают вещи. Вы упоминаете два каталога, где вы разместили libflashplayer.so. В моей собственной системе (Debian) я не удалось найти .mozilla/plugins папка, но нашел четыре других местах до сих пор, как представляется, содержат фактический Flash player:

  • /usr/lib/flashplugin-nonfree/, который содержал годичную версию (что объясняет, почему Firefox продолжал сообщать о заблокированной старой версии, хотя я подтвердил, что была установлена более новая).
  • /usr/lib/mozilla/plugins/ содержит только символическую ссылку, которая указывает на файл в:
  • /etc/alternatives/, который, в свою очередь, содержит только символическую ссылку, указывающую на файл in:
  • /opt/mint-flashplugin-11/.

если Firefox не находит его, вы можете пропустить место, где он выглядит в вашей системе. Если Firefox признает существование плагина, введите этот адрес: about:plugins. Прокрутите до Shockwave Flash и он покажет каталоги установки.

на моем, он перечислил /usr/lib/flashplugin-nonfree/ (мой ответ на этот вопрос решил проблему на моей собственной системе), и /opt/mint-flashplugin-11/. На новой установке Mint 17.3 указан только один каталог:/usr/lib/adobe-flashplugin/ (что также относится к Mint 17.1; я не мог подтвердить его до 17, но это хорошая ставка, что то же самое в вашей системе).

ссылки

вручную скопировав плагин в /usr/lib/mozilla/plugins/, вы, возможно, сломали цепочку символических ссылок и заменили ее смешанными версиями плагина. Мне придется подумать о том, может ли это объяснить, почему плагин не был найден, даже после того, как вы установили копию Flash player с помощью диспетчера пакетов. Что цепь будет уникальным для вашего дистрибутива, так что нет простого способа, чтобы исправить это. Самый прямой способ - найти копию исходного файла символической ссылки. Я ожидал бы, что после процедуры, описанной для пользователей Mint, будут заменены любые необходимые символические ссылки.

Meta Data

установка из архива, есть также коллекция мета-файлов, которые идут в различных каталогах / usr. В этом вопросе специально не упоминалась установка те.

проблемы с Adobe

как упоминает Xen2050. Adobe прекращает поддержку Linux; версия 11.2 является последней. Я боролась с Флэшем несколько месяцев. Версия, доступная через мой менеджер пакетов (11.2.202.540), по-прежнему показывалась как устаревшая (и, как упоминалось выше, сообщалось неправильно). Пакет APT для систем на базе Ubuntu, доступный со страницы загрузки Adobe, имел плохой URL-адрес более полугода. Саман не слишком надеюсь на исправление проблем для Linux.

тем не менее, ваш вопрос дал толчок к тестированию generic Linux .тар.cz версия от Adobe, которая содержит самую последнюю версию (11.2.202.554). Я установил это вручную, в прилагаемом файле readme и местах, указанных в Firefox about:plugins страница. Это сработало.

ремонт системы

если все это было сделано для того, чтобы вручную установить новую версия Flash player, это может помочь. В вашей системе это выглядит так, как будто вы установили версию, доступную из репозитория, поверх, возможно, более новой версии, установленной сначала из архива, и, возможно, в неправильном месте. В качестве простого первого шага, проверьте Firefox для правильных местоположений и просто установить последнюю версию с помощью архива, следуя инструкциям readme.

альтернатива about:plugins страница для идентификации каталогов будет удалить флэш-плеер для Firefox, плюс, само собой, через ваш менеджер пакетов. Переустановите браузер Firefox. Firefox обычно поставляется с Flash player, и это даст вам правильно установленную установку, которую вы можете обновить вручную.

при установке из архива, вы можете использовать sudo для копирования файлов в системные каталоги, которые обычно требуют прав суперпользователя. Если вы не использовали sudo, часть вашей проблемы может быть в том, что на самом деле это не так копировать файл.

вам нужно будет перезапустить Firefox, чтобы загрузить новый плеер.

если это не работает, возможно, Вам придется очистить то, что там. Проигрыватель Flash player не имеет компонента в каталоге профиля (/home/.mozilla/...), поэтому, если вы испортили это, вам может потребоваться восстановить профиль (см. ответ Xen2050).

если несколько действий, которые вы выполнили, повредили установку, следуйте инструкциям в ответе codemonk113.

если вы переустановите из репозитория, у вас может не быть самой последней версии, и Firefox может пожаловаться, потому что Mozilla была довольно агрессивной по отношению к уязвимым Flash-плеерам. Если вы хотите самую последнюю версию, Вам может потребоваться установить ее из архива.

1
отвечен fixer1234 2023-03-10 00:40

шаги, которые вы уже пробовали должны работа, почти любой из них в одиночку. Если объединение их вместе не испортило что-то, возможно, удаление/очистка каждого шага и начало снова-одна идея, но сначала я попробую это:

пробовал новый / clean профиль в firefox, а затем проверить flash player?

Run firefox -p и создать новый профиль для проверки. Профиль "загрязнение" и другие аддоны вызывают a много из проблема с firefox (любой браузер на самом деле).

и Adobe-Flash Player"About" страница является хорошим, чтобы проверить вспышку на тоже, говорит версии доступны и установлены. FYI, версия NPAPI для Linux и Solaris, вероятно, не будет обновляться после 11.2.

0
отвечен Xen2050 2023-03-10 02:57

как уже упоминалось в Xen2050, вы можете очистить и переустановить, чтобы узнать, поможет ли это. Я заметил ,что (по крайней мере, так, как вы описали это), что вы сначала пытались сделать это без менеджера пакетов, что, как правило, плохая идея, поскольку вы несете полную ответственность за отслеживание обновлений/изменений и т. д. Я бы предложил удаление файлы установить вручную и работает(как root):

# apt-get purge adobe-flashplugin (или плагин pepperflash, в зависимости от хочу сохранить)

-удалить неиспользуемый флэш-пакет

# apt-get clean && apt-get update && apt-get upgrade

-обновить все пакеты

# dpkg-reconfigure pepperflashplugin-nonfree

# dpkg-reconfigure firefox

-перенастроить ранее установленные пакеты

если firefox не обнаруживает flashplugin после этих шагов, потребуется дополнительная информация о вашей системе/источниках и т. д.

0
отвечен codemonk113 2023-03-10 05:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх