Отключите сочетание клавиш ' ctrl + shift+w` в Firefox Linux

Я хочу отключить Ctrl+Shift+w ярлык, потому что я иногда нажимаю его случайно при попытке Ctrl+Shift+e. Есть ли простой способ отключить это?

2
задан Linger
12.05.2023 9:20 Количество просмотров материала 3072
Распечатать страницу

3 ответа

Это можно сделать с помощью дополнения для Firefox. Тот, который я нашел в прошлом, - это настраиваемые ярлыки. вы можете найти его здесь. это дает вам новую страницу в настройках Firefox, которая позволяет переназначить ярлыки, используемые для каждой команды. Например, я установил команду закрыть окно, которая была Ctrl+Shift+W быть чем-то, что я бы никогда случайно не использовать, например,Ctrl+Alt+Shift+9. Он работает довольно хорошо на версии Firefox для Windows, хотя я признаю, что не знаю перекрестная совместимость надстроек с Linux.

5
отвечен techturtle 2023-05-13 17:08

запутанно названный Мастер Меню Firefox add-on поддерживает настройку сочетаний клавиш. С помощью этого дополнения вы можете отключить действие "закрыть окно", связанное с Ctrl + Shift + W

Menu Wizard disabling Close Window

Настраиваемые Сочетания Клавиш дополнение, упомянутое в ответе от @techturtle, было прекращено автора в июле 2016 года и меню мастера хорошая замена.

Примечание: мастер меню воспитывает одно окно времени после установки с просьбой пожертвовать и с просьбой, если вы хотите установить некоторые вредоносные программы, так что автор может получить деньги. Просто нажмите No дважды, и вы должны быть хорошо идти.

1
отвечен gene_wood 2023-05-13 19:25

скачать и установить Autohotkey, создайте скрипт с именем ctrl_shift_w.ahk

#IfWinActive ahk_class MozillaWindowClass

^+w::

return

загрузите скрипт двойным щелчком.

это будет перехватывать последовательность клавиш ctrl + shift+W.

Autohotkey очень мало и устанавливается всего за несколько секунд.

0
отвечен bryan 2023-05-13 21:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх