Исправить Точку Монтирования MacOS

я случайно в конечном итоге переименование мой раздел не-OS первоначально с именем Sanu и установленных на /Volumes/Sanu. Затем я попытался переименовать его с помощью get info но это не сработало. Так я запустил терминал, сделал cd /Volumes а то ls показывал мне Sanu а также Sanu 1. Я перешел в режим sudo,rm -rf Sanu а то mv "Sanu 1" Sanu.

пока все хорошо.

2 проблемы:


1. Я не могу получить доступ к файлам из finder в каталоге / Volumes / Sanu. Способный к кд в папки, но когда я дважды щелкните файл, он говорит file can't be found. Тем не менее, я могу получить доступ к тому же из терминала с помощью cat or more.


2. Дисковая утилита сообщает, что Sanu Тома смонтирован на
/Volumes/Sanu 1

образ Дисковой утилиты

список diskUtil

$ diskUtil verifyVolume /Volumes/Sanu
Started file system verification on disk0s4 Sanu
Verifying file system
Using live mode
File system check exit code is 8
Error: -69845: File system verify or repair failed
Underlying error: 8: POSIX reports: Exec format error

должен ли я попытаться размонтировать и перемонтировать? Я не пробовал размонтировать. Я также не пытался перезагрузить свой mac.

см. скриншот на steps.txt. Из finder я не могу открыть, но вы можете видеть, что я просто отредактировал и сохранил файл с помощью textmate. Кроме того, свободное место на диске внизу в finder отображается правильно.

оценит некоторые указатели о том, как я могу это исправить. Я предполагаю, что меняется путь маунта на /Volumes/Sanu должно исправить это

OS: Mac OS X El Capitan 10.11.6 . Macbook Pro.

13
задан Sandeep Kanabar
06.12.2022 0:41 Количество просмотров материала 2847
Распечатать страницу

1 ответ

размонтировать и перемонтировать его. Я не знаю более безопасного способа изменить точку монтирования смонтированного Тома.

для дальнейшего использования: моя рекомендация, если это произойдет снова, чтобы отключить том, а затем удалить конфликтующий каталог (убедитесь, что нет ничего важного в нем перед удалением!), затем в том.

0
отвечен Gordon Davisson 2022-12-07 08:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

disk-utility
macos
mount
osx-el-capitan
partitioning
Вверх