После разбиения диска на разделы Windows перепутались, так как буква диска изменилась с F: на что-то другое

система имела один диск с двумя разделами под управлением Windows 7. Первый, который я удалил. На нем не было MBR или загрузчика. Второй был сохранен, но изменен, чтобы соответствовать всему диску. После того, как я сделал это и перезапустил, в загрузчике были повторяющиеся записи. Я запустил оба, и они дали мне тот же результат: буква диска Теперь J (Я думаю) вместо F. фон простой синий без темы Aero, поэтому он должен ссылаться на старую букву диска. Нет панели задач, поэтому я запустил Диспетчер задач с Ctrl-Alt-Del и запустил cmd. Если я набираю regedit, он говорит, что система не может найти указанный файл, даже если я делаю dir в: Windows, я вижу файл.

Я загрузился с диска восстановления и перепутал с HKLMSYSTEMMountedDevices, и теперь он вообще не загрузится, но он показывает сообщение об ошибке и просит перейти в безопасный режим, последнюю известную хорошую конфигурацию и начать нормально. Когда я выбираю безопасный режим / запуск Windows обычно он говорит autochk не найден-пропуск том, и перезагружается.

последняя удачная конфигурация не работает.

Я читал, что я должен просто удалить MountedDevices и позволить ему восстановить это. Должен ли я сделать это и попытаться восстановить его после этого? Я боюсь, что навсегда все испорчу. Я не могу сделать чистую установку, это для чужого компьютера, и в нем есть настройки, которые я не могу перенести на другой диск.

EDIT: после некоторых исследований, я нашел эту статью: http://winsystech.blogspot.com/2014/01/autochk-program-not-found-skipping.html

на этом изображении (http://imgur.com/ZnmolMi) показывает 3 похожие записи. Это потому, что есть 3 раздела (зарезервированная система, Windows и восстановление производителя). Какой из них я должен использовать? В середине? Так как посередине будут окна? Те, которые начинаются с d5 49 3b ff, - это те, о которых я говорю.

EDIT 2: первые четыре байты-это идентификатор диска, а следующие восемь-смещение раздела. Это будет тот, у которого среднее значение. Я собираюсь попытаться увидеть, могу ли я следовать руководству, чтобы воссоздать его.

14
задан Phoenix
18.01.2023 20:58 Количество просмотров материала 2866
Распечатать страницу

2 ответа

Если это только проблема загрузчика, диск восстановления windows должен автоматически иметь возможность восстановить его (если вы, конечно, это позволите). Загрузите систему с компакт-диска восстановления и перейдите в командную строку. Там bootrec /ScanOS просканирует все диски на наличие существующих установок windows. Если вы найдете какие-либо вы можете добавить его в bcd по bootrec /RebuildBCD. Эти операции должны быть неразрушающими с точки зрения данных. Хотя я настоятельно рекомендую резервную копию, прежде чем продолжить. Вы можете использовать любой Linux live CD с поддержкой NTFS и копировать все данные на внешний диск.

0
отвечен Vamsi 2023-01-20 04:46

Не трогать реестр, если вы полностью не понимаете, что вы делаете.

загрузка из восстановления/установки DVD / USB и запуск "StartUp Repair" до 3 раз с перезагрузкой после каждого запуска.

Если это не решит проблему, откройте командную строку:

  1. проверьте, если раздел на диске помечен как активный с помощью diskpart.exe - обычно активен первый раздел. В конце концов, если нет активного раздела, отметьте первый раздел как active (он будет содержать файлы, связанные с загрузкой)

  2. bootsect / nt60 all / mbr

  3. средство BCDboot Y:\windows (где Y: это буква диска для раздела Windows 7)

0
отвечен snayob 2023-01-20 07:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
drive-letter
hard-drive
partitioning
windows-7
Вверх