Вентилятор дергается и светодиоды мигают, когда компьютер подключен

Я только что закончил сборку рабочего стола в первый раз. Характеристики:

  • материнская плата Gigabyte GA-H55M-S2H
  • Core i3 530 CPU
  • 4 GB DDR3 RAM
  • 1 ТБ SATA жесткий диск
  • 500 Вт

Как только я подключаю компьютер, индикатор фазы начинает мигать оранжевым, а индикатор системного вентилятора мигает, когда вентилятор "дергается". Это продолжается примерно до трех секунд после отключения компьютер.

Это меня очень беспокоит, потому что я даже не включил компьютер, и он продолжает работать даже после того, как нет питания.

Я убедился, что блок питания находится на правильной настройке.

Что является причиной этого и как я могу это исправить? Материнская плата мертва?

12
задан Zifre
28.04.2023 15:59 Количество просмотров материала 3438
Распечатать страницу

2 ответа

Я искал вокруг в интернете и нашел проблему. Разъемы для светодиодов и кнопок с передней стороны корпуса были подключены задом наперед.

материнская плата ясно заявляет что штыри положительны и отрицательны, но разъемы не делают. У них, однако, есть маленькая стрелка рядом с одним штырем. Основываясь на том, как подключены некоторые другие разъемы, я предположил, что стрелка предназначена для отрицательного контакта. Получается, что это за положительный пин-код. Я поменял все вокруг и это прекрасно работает.

мое предположение что фактическая проблема была причинена переключателями силы и возврата будучи plygged внутри он назад. Я не знаю, как это на самом деле вызвало проблему, но компьютер по существу действовал так, как будто он неоднократно включался в течение одной десятой секунды, а затем выключался в течение половины секунды. Это заставляет меня поверить, что кнопки питания и/или сброса вызвали проблемы.

Так, урок, который нужно выучить что когда стрелки на разъемах, они для положительного Штыря. В идеале они просто использовали бы знаки плюс, что было бы намного более очевидным.

2
отвечен Zifre 2023-04-29 23:47

У меня была идентичная проблема, и я думал, что поделюсь своим решением. Я заметил, что мой 24-контактный разъем питания материнской платы не нажимал на слот материнской платы, когда я подключал все, но ничего не думал об этом. Когда блок питания был подключен к розетке и включен, светодиод будет мигать и болельщиков будет раскручиваться и останавливаться снова и снова.

Я снова подключил передние разъемы, хотя у меня они были в правильной ориентации и местоположении, и когда это не сработало, я удалил 24-контактный разъем. Когда я подключил его обратно с немалой силой и включил питание, ни один из вентиляторов или светодиодов не вспыхнул (на моей материнской плате нет светодиода состояния платы, только индикатор состояния процессора), что почти заставило меня паниковать, думая, что я каким-то образом взломал плату.

Я сделал глубокий вдох и нажмите кнопку питания для концертов шиза' Н'. Обработанный.

0
отвечен Jonathan 2023-04-30 02:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх