Внешние динамики жужжащий шум, когда ноутбук включен в сеть

внешние активные колонки подключить к моему ноутбуку загудеть когда мой ноутбук подключен к сети. У меня также есть шумоподавляющие наушники с батарейным питанием, которые делают жужжание, если включено шумоподавление. Краткое резюме:

Laptop       Speakers                                      Buzzing noise?
-------------------------------------------------------------------------
Battery      (any)                                         No
Plugged in   Internal                                      No
Plugged in   External, plugged into wall outlet            Yes
Plugged in   Headphones, active noise canceling enabled    Yes
Plugged in   Headphones, active noise canceling disabled   No
Plugged in   Earbuds, passive                              No

жужжание громче, если моя яркость дисплея низкая, и особенно громко, если дисплей выключен.

жужжание происходит с любой розеткой: я испытывал его внутри несколько зданий в двух разных городах. Я также попытался подключить динамики к отдельной розетке от ноутбука (один подключен к другому выключателю), но жужжание сохраняется. Это заставляет меня поверить, что проблема не связана с каким-то контуром заземления (и это подтверждается тем фактом, что жужжание происходит с наушниками с шумоподавлением с батарейным питанием).

громкость жужжания не изменяется, если я отрегулирую громкость на мой компьютер или мои колонки.

жужжание останавливается, если мой процессор находится на 100%. Например, если запустить два экземпляра yes (один для каждого ядра процессора), я ничего не слышу из динамиков.


I зафиксирован в сегменте (вы, вероятно, придется увеличить громкость) жужжания шума с моим телефоном и выполнил частотный анализ:

frequency analysis of buzzing noise

пик как раз к справа от линии 100 Гц находится центр 120 Гц, что вдвое больше частоты переменного тока.


почему это происходит и как я могу это исправить?

3
задан Snowball
28.01.2023 4:48 Количество просмотров материала 2776
Распечатать страницу

6 ответов

звучит как проблема питания. В электропитании компьютера, постоянн напряжение тока поддержано компонентом который переключает силу к конденсатору хранения время от времени очень быстро.

Я готов поспорить, что то, что вы слышите, - это включение и выключение регулятора напряжения. Когда вы делаете что-нибыдь которое требует дополнительной силы (т. е. поворачивающ вверх по яркости вверх, или бежать C. P. U. на 100%) регулятор сдержан дальше на более длинний период во время цикла. Когда вы используете мощность, время включения регулятора сокращается. Это переключение генерирует электрический шум, который усиливается вашими динамиками.

изготовления электропитания идут к большим длинам уменьшить электрический произведенный шум. Возможно, ваш блок питания неисправен. Ты знаешь кого-нибудь еще с Thinkpad? Если это так, посмотрите, можете ли вы воспроизвести проблему, когда ваш ноутбук подключен к источнику питания. Если это все еще происходит, это может быть проблема с материнской платой. Если ферритовый сердечник отсоединяется от конца кабеля питания вашего ноутбука, что также может быть причиной.

существует вероятность того, что обновление драйвера может решить эту проблему. Это небольшой шанс, но стоит попробовать. Предполагая, что вы работаете под управлением Windows, скачать и запустить Lenovo ThinkVantage Обновление Системы утилита и установить любые доступные обновления аудио драйвера.

10
отвечен Tweek 2023-01-29 12:36

вам нужно поставить резистор 50 Ом между левым проводом динамика и землей и еще один между правым проводом динамика и землей. Я просто подключил его прямо к кабелю, идущему к моим динамикам. Некоторые акустические системы (например, моя) имеют входы с высоким импедансом. Если кабели (или внутри компьютера) не экранированы должным образом, вы получите гул питания. По неизвестной причине Dell иногда отключает эти линии внутри компьютера, когда звуковая карта не используется. Тот резисторы дают диктору путь смолоть для любого шума который введен. Спикер/разъем для наушников сделан около 8 ом, 50 ом, так что не загрузить его. Я не мог найти кабель, как это, поэтому я построил один, и он работал отлично. Если ничего из этого не имеет смысла, отнесите эту запись к технику с паяльником, и они могут сделать вам кабель.

4
отвечен John 2023-01-29 14:53

У меня была та же проблема. Я использую 2 адвокатского сословия силы для полностью мое электрического в моем офисе. Мой ноутбук и внешние динамики были подключены к одной и той же powerbar. Я отключил питание динамиков и подключил его к другой 2-й powerbar. Теперь без гудения и шипения.... Надеюсь, это поможет.

1
отвечен user409089 2023-01-29 17:10

Я не уверен, но, скорее всего, причина жужжания заключается в том, что ваша электрическая розетка(ы) не заземлена. Шум исходит от ноутбука, а не от гарнитуры/динамиков, поэтому вам нужно будет подключить ноутбук, а не Звуковое устройство к гнезду с заземляющим проводом (лучше всего, что вы могли бы сделать, я думаю, это подключить оба к розетке с одним и тем же источником заземления).

Я понятия не имею, если это так, как вы, кажется, странные результаты с различными выходами.

0
отвечен Tomek 2023-01-29 19:27

У меня было это в прошлом (ноутбуки Dell и Sony), где мне пришлось использовать адаптер, который предотвращает подключение заземления на кабеле питания ноутбука, и шум прекратился.

не говорю, что это решение вашей проблемы, но это полностью устранило проблему для меня несколько лет назад.

0
отвечен user167642 2023-01-29 21:44

У меня была аналогичная проблема с внешним динамиком, подключенным к порту USB на моем ноутбуке, с разъемом кабеля aux непосредственно рядом с ним. После прочтения ответа выше о включении динамика от другого источника питания я использовал другой источник питания USB, чем ноутбук, и жужжание полностью остановилось.

0
отвечен Ken Little 2023-01-30 00:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

audio
laptop
speakers
thinkpad
Вверх