Установка Windows 7 с USB на Thinkpad T61

Я пытаюсь установить Windows 7 Professional с USB 3.0 flashdrive на Thinkpad T61.
Проблема в том, что Thinkpads BIOS не обнаружит флешку в качестве загрузочного носителя и не позволит загрузиться с нее.

что я сделал:

включена поддержка USB BIOS в BIOS (по умолчанию включено)

в меню автозагрузки, добавлен USB HDD для загрузки (он имеет ' - ' знак перед ним)

создан Windows 7 установить носитель с UNetbootin, WinUSB (linux tool) dd и Grub4DOS.

Как вы можете сказать, в настоящее время, у меня есть только доступ к Linux машине, чтобы сделать флешку.

что будет:

в T61 BIOS в меню порядка загрузки отображается "- USB HDD". Знак " - " означает, что подключенный флэш-накопитель в данный момент не загружается.
Тот же flashdrive (с тем же образом Windows на нем) загружается без каких-либо проблем на Dell D430 и Lenovo Y550.
Кроме того, Ubuntu 12.04 установить USB создан с Unetbootin показывает как загрузочный ('+'войти в меню порядка загрузки BIOS) и сапоги из меню загрузки F12.

дополнительная информация

thinkwiki.org говорит, что некоторые BIOS Thinkpad не используют MBR на флешках. Он предлагает использовать загрузчик Extended-IPL, Но предоставленные ссылки сломаны, и, похоже, нет зеркал.

устранение:

https://superuser.com/a/430186/54970

24
задан Community
17.04.2023 1:03 Количество просмотров материала 2967
Распечатать страницу

3 ответа

Это может быть просто обходной путь, но проблема достаточно специфична, что обходное решение достаточно хорошо:

Как предложил MrJackV, я попытался загрузить PLOP Linux и использовать его менеджер загрузки для загрузки Windows flashdrive. Оказалось, что с PLOP flashdrive подключен,и Windows 7 flashdrive, BIOS может видеть оба диска в меню выбора загрузки и позволил мне загрузить Windows 7 installer. Делать это снова, но только с Windows 7 flashdrive, есть нет флешки, так же, как и раньше.

EDIT: в случае если кто-то сталкивается со следующей проблемой

этот метод вызвал неожиданную проблему-установка Windows 7 не позволит мне установить ОС на диске. Файлы журнала показали, что диск, на который я пытался установить его, не был основным загрузочным диском. Используя инструменты, поставляемые с утилитой установки, я создал основной загрузочный раздел на внутреннем диске, скопировал установочные файлы и загрузился с него, внутренний диск-единственный подключенный к системе.

3
отвечен Halik 2023-04-18 08:51

Я думаю, что вы могли бы иметь некоторую удачу с помощью PLOP (found здесь) и следуя инструкциям по созданию загрузочного USB-накопителя (из здесь). Поскольку он основан на Linux, вам может повезти с его загрузкой. Если это произойдет, подключение диска plop и подключение Windows one in будет иметь 99,9% от правильной загрузки флешки (если этого не произойдет, то я понятия не имею, что может быть неправильно). Пожалуйста, прокомментируйте, если вы столкнулись с дополнительными проблемы

2
отвечен MrJackV 2023-04-18 11:08

У меня была аналогичная проблема на Thinkpad X200, когда USB-накопитель был подготовлен с помощью инструмента MS. Ноутбук не загрузился, просто отображается мигающий курсор. Проблема заключалась в том, что MS tool форматирует USB-накопитель как NTFS, что не все BIOS распознают. Когда я подготовил USB-накопитель вручную, отформатировав его как FAT32, а затем распаковав ISO-файл Windows 7 там (инструкции можно найти в интернете), он, наконец, загрузился и быстро установил Windows 7 на жесткий диск плавно. Привод USB был подготовлено с использованием другого ноутбука Windows 7, потому что X200 имел уничтоженный жесткий диск, только в формате NTFS-с Parted Magic.

2
отвечен Olga 2023-04-18 13:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх