Экспорт электронной почты из Thunderbird В Microsoft Outlook

экспорт почты из Thunderbird В Microsoft Outlook

нет функции экспорта по умолчанию в приложении

3
задан Rishi
14.01.2023 14:23 Количество просмотров материала 3266
Распечатать страницу

3 ответа

этой About.com How-to статья дает пошаговые инструкции по экспорту почты в другое приложение. Вам нужно приложение под названием mbx2eml однако это весьма тягостный и ручной процесс.

Я не уверен, если есть какие-либо дополнения, которые могут сделать это.

1
отвечен BinaryMisfit 2023-01-15 22:11

обратите внимание: такой подход, безусловно, не для слабонервных, хотя это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. для этого требуются некоторые (управляемые) входы командной строки и базовое понимание устранения неполадок, так как есть некоторые (незначительные) параметры, которые могут пойти не так, и тогда потребуется либо здравый смысл, либо быстрый поиск в интернете.

насколько я вижу, в этом ответе нет ничего, что могло бы нанести вред вашей электронной почте:если в какой-то точка, вы решаете, что это слишком сложно для вас, сделайте глубокий вдох, прочитайте весь ответ дважды и посмотрите, сможете ли вы это сделать. если вы все еще думаете, что это слишком сложно, тогда вы можете прервать процесс в любой момент и/или удалить любые предлагаемые программы - и ни один из вашего письма будет отсутствовать.


я хочу поделиться своим решением с последней версией Thunderbird (52.9.1) и Microsoft Office Outlook 2016, чтобы получить локальную почту (получено через POP3 от Thunderbird) в .PST-file (так POP3 на Outlook, тоже).

в основном, он использует IMAP-сервер по вашему выбору в качестве промежуточного хранилища для вашей электронной почты. Я постарался максимально автоматизировать процесс, сделав его максимально надежным. Это все еще полуавтоматический процесс, который занимает некоторое время (около 1 часа для 20 папок и 15 000 писем / 2,5 Гб), но по моему опыту,оно работает очень надежно, оно не вредит вашему существующие электронные письма, и он по-прежнему использует бесплатные, в основном с открытым исходным кодом инструменты.


требования:

  • рабочая среда Python (v2). Я решил использовать Подсистема Windows для Linux (требуется Win10) и Debian 9.4, а Python для Windows может работать так же хорошо.
  • ImportExportTools из дополнения Mozilla. В Thunderbird, перейдите к Add-Ons нажмите колесико-кнопку и выберите Install xpi. Выберите .xpi-file, перезапустить Thunderbird.
  • некоторые версии imap-upload. (Я выбрал связанную вилку, потому что она работает лучше всего в моем опыте.)
  • работающий сервер IMAP. Gmail работает нормально, но чтобы ускорить работу, я решил использовать локальный сервер IMAP (без up - и загрузки через ISP, без ограничения размера файла, без параметров безопасности для изменения...), который по моему случай был hMailServer.

шаг за шагом руководство:

  1. возможно, установите параметры ImportExportTools, например максимальную длину заголовков. затем экспортируйте каждую папку с помощью ImportExportTools -> Export Folder. Можно выбрать сразу несколько папок. Примечание: я решил экспортировать нерекурсивным способом, потому что рекурсивные файлы дали мне проблемы позже с их кодировкой.
  2. (опционально) настройка hMailServer. Я использовал Руководство Питера Келлнера "как настроить свой собственный почтовый сервер Pop3 / IMAP для тестирования локальной разработки". В принципе, вам нужно настроить домен (например,mail.local), что также neds быть установлен в вашем hosts-file. Затем добавьте учетную запись в домен, установите домен по умолчанию, возможно, увеличьте ограничение размера и отключите автоматический запрет.
  3. загрузить экспортированные файлы с помощью imap-upload:python .\imap-upload.py .\INBOX --gmail для Gmail или --host=mail.local --user=YOUR_USER@mail.local --password=YOUR_PASSWORD для локального сервера IMAP. Вы также можете поиграть с --box и добавить папки для каждой папки-файла. Обратите внимание, что если вы хотите сохранить структуру папок, вы должны использовать --box параметр или вам придется загрузить один файл за раз, а затем перейти к следующему шагу, а затем вернуться к этому шагу, повторите.
  4. в Outlook настройте .PST-file (если у вас его еще нет) и настроить и связать свой mail.local-счет. Если вы использовали --box, использовать IMAP, иначе использовать POP3. POP3 и SMTP-адрес mail.local. Настройте его для удаления сообщений электронной почты с сервера после их загрузки.
    • для POP3: нажмите Send/Receive и ждать, пока все письма загружены. Затем переместите их в новую папку (если необходимо).
    • для IMAP: нажмите Send/Receive и ждать. Затем можно перетащить папки в локальный почтовый ящик.
  5. проверьте, все ли прошло хорошо, посмотрев на вывод imap-upload и сравнив количество писем между Thunderbird и Outlook. imap-upload обычно говорит вам, если что-то пошло не так, но я обычно беру некоторые случайные образцы вложений и писем, чтобы увидеть, если все прошло хорошо.
1
отвечен flolilolilo 2023-01-16 00:28

есть еще mbox в PST конвертер и, как сообщается, вы можете использовать Mailstore Home для этого, как хорошо. Хотя я их еще не пробовал.

0
отвечен Hans-Peter Störr 2023-01-16 02:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

email
export
microsoft-outlook
thunderbird
Вверх