Спам по электронной почте, связанный с историей браузера?

Я испытал некоторые странные вещи о адрес электронной почты, который используется в течение примерно десяти лет. Адрес подключен ко всем моим торговым счетам и Paypal; получение 1-2 спам-писем в день не является необычным и не раздражает меня.

большая часть содержимого спама не имеет прямого отношения ко мне (секс-контакты, наркотики и домашние задания).

однако последние две недели я интенсивно исследовал основную тему финансы и, подробно , акции. Теперь 50% спама связано с акции,инвестиции или просто содержит некоторые ключевые слова, такие как "шведский стол". Это не просто ключевые слова, которые я искал, в случае "шведского стола" я просто перешел по ссылке в теме форума к новостной статье о Уоррене Баффете.

Я просто не могу себе представить, что это происходит случайно, и мне интересно, как это отношение (исследование и этот mailadress я никогда не использовал для исследования) технически может были сделаны. Для исследования я в основном использовал Google + Chromium на машине Linux, но затронутый mailaddress не является адресом gmail. Может быть, я был записан на печенье, но я не засчитали 3-й партии-печенье.

somedbody не знаю, как такое могло быть и как защититься?

Edit: Я хотел бы сделать некоторые вещи ясно (er):

  • я читаю письма в thunderbird, никогда не используйте браузер для этого
  • я около 8 email-адресов, но это только spam@mail.com который зависит от спама, связанного с моей историей просмотров
  • затронутый почтовый адрес - это бесплатная почта, предлагаемая одним из крупнейших немецких поставщиков услуг электронной почты
  • я знаю, что не платить $ поставщикам услуг электронной почты означает платить с моими личными данными
  • но: spam@mail.com не содержит писем или адресов, связанных с темой акции
  • вопрос: как этот адрес электронной почты может быть подключен к моему недавние исследования о запасах? (если я не просто параноик...)
19
задан 32bitfloat
14.03.2023 1:22 Количество просмотров материала 3175
Распечатать страницу

1 ответ

здесь много пути вы можете быть отслежены в интернете, даже если вы пытаетесь не быть. Супер Печеньки,браузер снятие отпечатков пальцев, и многие другие способы используются, чтобы шпионить за вашей деятельности.

Как быть по-настоящему анонимные, это тяжело. Вы можете попробовать сидя с Tor, или попробуйте другие программы, предназначенные для скрытия ваших треков.

0
отвечен Keltari 2023-03-15 09:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх