Как узнать, находится ли мой домен в черном списке электронной почты?

вдруг, письма, которые я посылаю на счет Gmail моей жены получают отклонено как спам:

сообщение отклонено. Пожалуйста, посетите http://www.google.com/mail/help/bulk_mail.html для рассмотрения рекомендациями по массовой рассылке электронной почты.

Я запускаю Google Apps на своем личном домене. Ничего не изменилось в моей конфигурации электронной почты в течение года, поэтому мне интересно, может быть, мой домен попал в черный список. Есть ли способ проверить, было ли это занесен в черный список и, возможно, решить проблемы, которые вызывают его появляться как спам?

17
задан HopelessN00b
11.01.2023 19:24 Количество просмотров материала 2841
Распечатать страницу

3 ответа

7
отвечен John T 2023-01-13 03:12

еще одна дополнительная информация, связанная с черным списком доменов:

SBRS (оценка репутации SenderBase) - крупнейший в мире сервис мониторинга почтового трафика, с данными о более чем 25% мирового почтового и веб-трафика. Сеть SenderBase IronPort обеспечивает беспрецедентный вид в режиме реального времени на угрозы безопасности со всего мира. С этой информацией SenderBase может использоваться в качестве" службы кредитной отчетности " для электронной почты, предоставляя исчерпывающие данные, которые Интернет-провайдеры и компании могут использовать, чтобы отличить законных отправителей от спамеров и других злоумышленников и давая администраторам электронной почты видимость того, кто отправляет им электронную почту.

введите имя домена и проверить СБР - http://www.senderbase.org/

6
отвечен kamleshrao 2023-01-13 05:29

существует множество причин, по которым электронная почта может быть помечена как спам. Если Вам повезет, вы получите электронное письмо "отскок", и если вам еще повезет, у него будут ссылки на то, куда идти дальше.

вы, кажется, в категории повезло больше. : -)

вы должны следовать ссылкам, читать и следовать любым советам. Google и его серверы, которые я также использую для размещенного домена, кажутся такими же восприимчивыми к тому, чтобы быть помеченными как источник спам.

к сожалению, если ваши письма помечаются как спам фильтром на ресиверы хоста или провайдера, то это человек, которому вы обращаетесь, кто бы жаловался, и часто нет никакого способа, чтобы вручную исправить проблему.

большинство размещенных учетных записей электронной почты (например, Gmail, Hotmail и т. д.), будет пропускать больше почты, если получатель имеет вас в своих контактах.

в Австралии я найти услуги Telstra в Bigpond (bigpond.com и bigpond.ком.АУ) часто один из самых агрессивных о фильтрации, и ни отправитель, ни получатель не имеет каких-либо знаний о пропущенных электронной почты, пока вы не обнаружите, что он не получил через.

1
отвечен Peter 2023-01-13 07:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

domain
email
g-suite
gmail
spam-prevention
Вверх