Запрос на встречу в Thunderbird

Я получу встречу.ics (приложение календаря VCS/ICS) от моего менеджера , ранее у меня было какое-то дополнение в Thunderbird, которое отлично работало . После некоторых обновлений встреч.ics файл становится как вложение, его автоматически не добавляется в календарь?

в чем проблема ? Как это можно решить?

Edit 2: У меня есть проект Lightning, расширение также

22
задан joe
26.04.2023 17:18 Количество просмотров материала 2673
Распечатать страницу

6 ответов

было бы полезно, если бы вы могли добавить немного больше информации - какую версию Thunderbird вы используете? Какую версию Lightning вы используете? Какое обновление (или обновления) вызвало проблему? Какие аддоны вы используете помимо Lightning?

используя Thunderbird 2.0 и молния 0.9 это работает для меня. Ты мог бы резервное копирование вашего профиля, удалить Lightning аддон, удалить Thunderbird, а затем переустановить Thunderbird 2.0 и молния 0.9 аддон.

2
отвечен Richard 2023-04-28 01:06

Это известная проблема с комбинацией Thunderbird / Lightning. Существует небольшой обходной путь, хотя найдено здесь:

вам нужно установить " отображать вложения встроенные", то вы можете принять или отклонить приглашения можно с помощью кнопки верхней части письма-предварительного просмотра. вы можете также перетащите ics-вложение в календарь-кнопка в режиме-панель инструментов. Молния не регистрирует себя как программы по умолчанию .ICS-файл (еще.)

4
отвечен John T 2023-04-28 03:23

Это может быть что-то изменилось на стороне вашего менеджера? Я считаю, что этот вариант необходимо выбрать в Outlook 2003:

Инструменты > Параметры > Параметры Календаря... > При отправке приглашения на собрание через интернет используйте формат iCalendar

1
отвечен Richard 2023-04-28 05:40

Я не использую lightening (если он не установлен автоматически с thunderbird 3), но я использую outlook, и я нахожу, что Thunderbird думает .ics файлы являются текстовыми файлами и не могут обрабатывать их должным образом. Если я скажу ему, чтобы открыть с outlook, он открывает письмо с файлом, прикрепленным для отправки. Единственная работа, которую я нашел, - это сохранить вложение (я делаю это на рабочем столе), а затем открыть его, и windows знает, что с ним делать.

Почему программисты не могут позволить windows обрабатывать вложения как и в старых версиях, или разрешить пользователю добавлять типы файлов, чтобы он знал .ics-это файл календаря outlook (в моем случае)?.

1
отвечен Brian Davison 2023-04-28 07:57

Я использую Thunderbird 3.0.10 и Lightning 1.0b2pre. Когда я получаю приглашение по электронной почте Outlook, я вижу meeting.ics вложение, которое можно просмотреть (и это все), проверив View->Display Attachments inline.

для того, чтобы получить их в моем календаре Lightning, я должен сохранить вложение, а затем использовать Events and Tasks->Import и выберите сохраненный meeting.ics. Это работает! Затем я могу открыть событие, обновить его, и как только он находится в календаре, я даже вижу, что кнопки принимают и т. д.

уфф!

0
отвечен Chris J 2023-04-28 10:14

до тех пор, как я использовал Lightning аддон для Thunderbird, что было поведение. Собрания не добавляются в календарь автоматически. Когда они приняты, они добавляются.

The .файл ics всегда был вложением. Thunderbird может оказать этот факт по-разному в зависимости от установленных модулей.

-1
отвечен KFro 2023-04-28 12:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх