Дробо FS против извести технология unRAID против новой

Я уже решил с помощью Дробо FS, пока я только что нашел эти два теста:

два минусы agains дробо для меня:

  • громкость
  • цена

какие недостатки имеет unraid материал против дробо ФС? Он также получил, что простота использования, как замена дисков на ходу, просто расширить емкость путем подключения новых дисков, Уведомлять меня об ошибках диска, защита от сбоев диска, динамическое пространство "разделов", лучше/хуже эффективной емкости и т.д. Что является более безопасным? Могу ли я просто заменить плохой диск новым на unraid? Что произойдет, если мой компьютер выйдет из строя? Скажем, процессор перегревается.

в виду того что я имею полный ПК который идет быть замененным, я только должен оплатить програмное обеспечение для использования unraid.

Я собираюсь использовать nas для:

  • музыкальная библиотека (насколько хорошо она интегрируется с iTunes? )
  • картинки библиотека
  • фильмотека
  • развитие (мне нужно быть в состоянии использовать машину времени)

Я собираюсь использовать этот nas с MacBook pro.

мои текущие диски:

  • 2x 500Gb
  • 1x 1.5 Tb
  • 1х 2ТБ

на a дробо ФС я бы 2.26 Тб пространства. Что бы это было на unraid?

и FreeNAS также альтернатива?

3
задан JakeGould
01.05.2023 6:20 Количество просмотров материала 2483
Распечатать страницу

3 ответа

для вашей домашней сети любой из них является "достаточно быстрым". Обещаю, ты не заметишь разницы... очень.

сравнительная производительность становится проблемой, только если вы пытаетесь использовать ее для хранения виртуальных машин (например, iSCSI) или создаете общую папку для более крупной рабочей группы... скажите, по крайней мере, 25 пользователей или больше, где у вас достаточно, чтобы несколько человек часто попадали в него для больших переводов одновременно.

2
отвечен Joel Coehoorn 2023-05-02 14:08

используя Freenas, вы не получите возможность просто вставлять диски разных размеров. С Unraid вы. Unraid медленнее, чем реальный массив RAID5. Для расчета полезной площади вы получите с любой набор дисков посмотри на калькулятор мощности UnRAID на http://unraid.category5.tv Часто задаваемые вопросы по http://lime-technology.com/wiki/index.php?title=FAQ#What_are_the_advantages_of_unRAID_over_similar_products.3F может также иметь некоторую помощь для вас. Я думаю, если я не нужна скорость и вашей коллекции дисков, я бы Unraid точно. Если бы я сказал, 3 + 1TB диски я бы использовать FreeNas с реальным программным обеспечением Raid5. Если бы я не был так беден, как я, я бы купил настоящий SYNCOLOGY NAS и не сколотил что-то вместе..:) Я надеюсь, что это была некоторая помощь для вас. - Джо

0
отвечен Joe 2023-05-02 16:25

Я использую FreeNAS в своем офисе и большие файлы неповрежденные. если вы можете, FreeNAS является лучшим sulução сохранить:

-music library (how well it integrates with iTunes?)
-picture library
-Film Library
-development

вы покупаете 3 x 2TB RAID5 и intall, и у вас есть хранилище для вашей жизни

-2
отвечен Góis 2023-05-02 18:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх