Безопасно ли вручную удалять фреймворки неиспользуемых программ из каталога Mac OS X /Library/Frameworks/?

мне пришлось искать в папке Frameworks на моем mac (/Library/Frameworks/) для удаления программы. Но теперь, когда я смотрю дальше в папку, я вижу некоторые программы, которые я когда-то установил, но по некоторым причинам удалил через некоторое время.

Мне интересно, если я могу удалить рамки этих программ, как я не хочу, чтобы переустановить эти программы на этом mac больше.

Я читал, что рамки "иерархический каталог, который инкапсулирует общие ресурсы" как я читал на сайте Apple. Потому что я ничего не знаю об этом материале, я не просто хочу что-то удалить.

Итак, мой вопрос, Безопасно ли удалять фреймворки из неиспользуемых и деинсталлированных программ без проблем с другими программами или самим компьютером?

9
задан Chenmunka
09.04.2023 21:22 Количество просмотров материала 2456
Распечатать страницу

1 ответ

если ничего не использует их, да

The .framework файлы /Library/Frameworks/ действительно, файлы, которые предназначены для быть разделены. Например, у меня сейчас есть Mono.framework в моей папке, которая будет использоваться всеми приложениями, созданными с Mono.

вы не будете иметь никаких проблем с macOS, Если вы удалите эти файлы, так как он имеет свою собственную папку Framework в /System/Library/Frameworks (и вы не должны удалить). Таким образом, единственный риск с удалением этих файлов, если приложение или служба просить его.

к сожалению, нет хорошего способа узнать, какие приложения требуют каких фреймворков, поэтому вам придется использовать образованную догадку. Стратегии, которые я могу порекомендовать:

  • посмотрите на название: один из моих фреймворков HPSmartPrint.framework, что, я уверен, для принтеров HP. Я не владел принтером HP около восьми лет, поэтому я уверен, что он не используется.
  • посмотрите на дату Изменено: если что-то вы используете регулярно использует рамки, шансы хороши, что он собирается попытаться сохранить его в актуальном состоянии. У меня есть один фреймворк, который был последний раз изменен в 2009 году, и вместе с именем, я уверен, что он не используется.
  • использовать просмотрщик пакетов: если у вас есть догадка о том, что установил его, вы можете использовать инструмент, как Подозрительный Пакет для просмотра файлов, устанавливаемых пакетом. Мне посчастливилось найти .установщик pkg Онлайн для старого инструмента VPN, который я использовал. Запуск его через подозрительный пакет показал, что он действительно создал один из файлов framework в моем Library/Frameworks папка.

конечно, если вы удалите основу, которая требуется что - то вы используете, переустановка этого приложения должны добавить его обратно на свой компьютер.

0
отвечен Thunderforge 2023-04-11 05:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх