Различные варианты печати для одного сетевого принтера

мы получили многофункциональный принтер Canon MF6180dw в офисе. Он подключен к сети через кабель LAN. Все работает правильно, но мы не хотим менять параметры печати каждый раз, когда нам нужно что-то напечатать (принтер имеет 3 источника, из которых он может печатать, 2 ящика и 1 многоцелевой лоток). Нам было бы нужно фиксированная конфигурация 3 для печати, одно для простого печатания А4 (ящика 2), одно для печати писем (ящика 1) и универсальное напечатало бы специфический размер нам нужен.

во-первых, я, хотя мы бы настроить тот же драйвер принтера (UFRII LT) три раза, с различными настройками, но мне нужно будет добавить и настроить эти принтеры на каждом компьютере, который находится в сети и даже чем, пользователи могут неправильно настроить их.

Как настроить "ярлыки" конфигурации одного принтера, чтобы не пришлось вносить изменения на каждом компьютере?

изображение ниже показывает, что я пытался настроить, копия будет печатать с другого рисовальщик.

enter image description here

22
задан pokemarine
03.01.2023 0:30 Количество просмотров материала 3402
Распечатать страницу

1 ответ

Если потребители соединяются сразу с принтером, то да, вам нужно установить все 3 из их на каждый ПК. Однако, если вы установите драйверы на сервере, ваши проблемы исчезнут. Установите принтер на сервере 3 раза и задайте значения по умолчанию для каждой копии в разделе свойства принтера > вкладка Дополнительно > Параметры печати.

затем пользователи могут установить эти драйверы при подключении к серверу. Для того чтобы сделать его даже более легким для их, принтеры можно установить через сценарий имени пользователя или ПОЧТАМТ.

0
отвечен hdhondt 2023-01-04 08:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх