Если Защитник Windows выключен, должен ли MsMpEng вообще работать?

Примечание: система Windows 7

в последнее время мой компьютер останавливается на пару минут в течение дня без видимой причины и без какой-либо очевидной картины. Все, что я мог видеть в Диспетчере задач, это то, что использование процессора резко возросло, хотя это, похоже, не было вызвано ничем видимым в списке процессов.

в конце концов, в мониторе ресурсов я нашел MsMpEng.exe (не видно в TM, по крайней мере, не с этим именем), что, очевидно, является основной процесс для Защитника Windows, также делает огромное количество измельчения на диске, среди прочего, прямо, когда один из них происходит. Так это нынешний подозреваемый. Я жду другого, чтобы подтвердить / опровергнуть.

кроме того, хотя:


Когда я пошел, чтобы проверить, есть ли какие-либо настройки, которые я мог бы настроить, оказывается, что Защитник Windows "выключен" (вот что говорит диалог). Так должен ли этот процесс вообще выполняться в первую очередь?

в диалоговом окне также есть ссылка для включения программы, которая, по-видимому, должна перейти к некоторым параметрам или чему-то еще, но это просто вращает курсор активности навсегда, и я все еще не нашел, как получить доступ/удалить его в противном случае, так что возможно, что все это просто сломано на данный момент. (Например, он не отображается в диалоговом окне для переключения компонентов Windows.)

16
задан Su'
06.01.2023 2:37 Количество просмотров материала 3603
Распечатать страницу

1 ответ

Если Защитник Windows "выключен", должен ли MsMpEng вообще работать?

только и только при наличии Microsoft Security Essentials или System Center Endpoint Protection установлен.

в противном случае, нет.

1
отвечен 2023-01-07 10:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх