Обрезка слишком часто сокращает срок службы SSD?

Я читал, что Linux не выдает автоматические команды обрезки (discard вариант маунта), должный к проблемам представления. Я добавил fstrim -a в моем crontab обрезать раз в неделю.

не выдавать fstrim слишком часто уменьшить срок службы диска ? Команды TRIM эквивалентны операциям записи ? Или я могу запустить fstrim чаще, как раз в день ?

23
задан Arno
16.04.2023 7:15 Количество просмотров материала 2701
Распечатать страницу

2 ответа

нет (скорее всего), команда TRIM просто сообщает SSD, что вы больше не используете этот файл. То, что SSD делает с этой информацией, зависит от SSD, поэтому я включил "скорее всего."Цель TRIM-улучшить производительность записи. Как это улучшает производительность записи? Сообщив SSD, что вы больше не используете определенные файлы, SSD не нужно тратить время на копирование этих файлов в новое место, когда ему нужно освободить место. Другими словами, вы улучшаете производительность записи за счет устранения ненужных внутренних операций записи. Разве это не продлевает срок службы накопителя? Да, но большинство SSD имеют внутренние функции выравнивания износа, которые отвечают за основную часть аспекта "продления жизни". Используйте TRIM столько, сколько вам нравится. Если SSD хорош, вы получите как производительность, так и более длительный срок службы.

4
отвечен tchau.dev 2023-04-17 15:03

No

отделка подсказка к приводу который определенные блоки больше не в пользе и безопасны для того чтобы стереть. Привод не требуется немедленно стереть эти блоки и на самом деле разрешено игнорировать подсказку вообще. Следовательно, отправка большого количества команд TRIM не должна сокращать срок службы любого SSD, который имеет достаточно хорошо разработанные алгоритмы сбора мусора.

0
отвечен bwDraco 2023-04-17 17:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх