Мак сделал флешку "только для чтения" в Windows?

Я использую 128 ГБ флэш-накопитель для перемещения моей работы между несколькими ПК (все win XP sp3) и Mac с OSX 10.6. Диск отформатирован как NTFS, Mac использует драйвер Paragon NTFS для чтения / записи.
Вот что получилось:

  • Mac просканировал весь флэш-накопитель и добавил его метаданные в каждый файл и каталог.
  • Мой компьютер Windows, где я администратор, не вижу этих метаданных в любом случае.
  • мой компьютер windows в моем офис клиента, где у меня нет прав администратора, и который, вероятно, имеет некоторую повышенную безопасность, наложенную им, начал видеть весь диск и все файлы на нем как"только для чтения".
  • любые другие флэш-накопители (FAT32), которые я использую на этой офисной машине, позволяют без проблем читать/писать - так что это выглядит как некоторое взаимодействие политик безопасности этой машины с тем, что добавил Mac.

Если я просто скопировать файлы с диска пострадавших NTFS на любой другой диск, Windows, говорит: "Есть: Mac_Metadata:$данные, прикрепленные к этому файлу, если вы продолжите копировать, он будет потерян". И когда я продолжаю копировать-полученный скопированный файл не имеет никаких ограничивающих атрибутов вообще.

Итак, вопрос: почему это происходит и как сказать Mac прекратить добавлять такие метаданные на флэш-накопители?

21
задан Sathya
29.04.2023 23:24 Количество просмотров материала 3281
Распечатать страницу

1 ответ

Mac_Metadata stream никоим образом не должен препятствовать записи в файлы. Потоки не работают. Более вероятно, что Paragon NTFS каким-то образом испортил безопасность файлов (ACL); вы должны быть в состоянии легко исправить это, используя свой домашний компьютер, чтобы стать владельцем всех файлов (и сбросить ACL;cacls X:\ /t /g Everyone:F)

1
отвечен grawity 2023-05-01 07:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

mac
metadata
ntfs
read-only
usb-flash-drive
Вверх