Потоковая передача данных Visual Basic и Excel в режиме реального времени [закрыто]

в настоящее время я работаю над программой, которая работает в visual basic (не VBA). Программа собирает данные с датчиков и создает файл данных (*.csv) информации, собранной через определенный промежуток времени. Я надеюсь добавить или даже изменить программу, чтобы я мог выполнять вычисления в реальном времени с собранными данными.

возможно ли сохранение потоковых данных в A *.csv-файл в электронную таблицу excel, и если да, то как это сделать в VB? Я пишу макрос для постоянного запуска в фоновом режиме электронной таблицы для выполнения необходимых вычислений по мере импорта новых данных.

P. S. Я не писал оригинальную программу и я все еще очень новой для программирования, так я до сих пор пытаюсь осмыслить все сам

17
задан Robert Rosen
05.03.2023 2:13 Количество просмотров материала 3304
Распечатать страницу

1 ответ

к сожалению, Excel является плохим выбором здесь, как это предполагает, что вы хотите весь файл csv и блокирует его. Когда он делает это, вы больше не можете писать на него.

вы можете использовать что-то вроде Microsoft PowerQuery addin для чтения данных, но это не будет в реальном времени и придется перезагрузить все это при каждом обновлении (которое может быть автоматизировано).

в качестве альтернативы, если вам на самом деле не нужен Excel, вы можете сделать это довольно легко с помощью простого, локального веб-приложения использование Microsoft HTA (HTML-приложения) или Node-Webkit (последнее является предпочтительным, поскольку оно дает вам полную мощность и возможности Node.JS, который совершенно счастлив иметь дело с потоковыми файлами. Конечно, эти решения потребуют навыков программирования. : (хотя одно стояло бы вы в хорошем земельном участке в другом месте. :)

1
отвечен Julian Knight 2023-03-06 10:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

alternate-data-stream
csv
microsoft-excel
vba
visual-basic
Вверх