Нужно ли переустановить ОС при установке RAID 0?

Я в настоящее время работает следующая схема:

-одиночный хищник Сата западный цифровой трудный с битом Виндовс 7 64

можно ли создать образ с помощью Acronis true image моей системы. Затем добавьте еще один диск raptor с Raid 0. Тогда просто установите образ на RAID 0 установки без переустановки Windows 7?

13
задан Hennes
01.05.2023 6:09 Количество просмотров материала 3017
Распечатать страницу

2 ответа

Как говорит Стивен, с аппаратным RAID, все будет в порядке, восстанавливая то, что кажется одним диском для любой ОС, которую вы положили на него. В вашем случае, если у вас нет качественной (дорогой) RAID карты, на плате будет программный raid, который реализован как драйвер в ОС, так что вы не сможете к нему подключиться - вам потребуется переустановка.

также стоит отметить, что очень рискованно запускать ОС с RAID0, вы значительно увеличиваете свои шансы потерять все данные. Убедитесь, что у вас есть хорошие резервные копии.

1
отвечен Dentrasi 2023-05-02 13:57

до тех пор, пока Acronis имеет свой собственный загрузочный диск, а ваша установка RAID0-аппаратный RAID, я не понимаю, почему вы не можете это сделать, если Acronis специально не заявляет, что не может...

причина этого в том, что пока это аппаратная настройка RAID, MB сделает два диска в один форматируемый раздел, и систему не нужно будет переконфигурировать (так как она уже была указана на одном разделе).

Это сложно, но если вы делаете резервную копию, может также сделать некоторые проб и ошибок (если есть время).

0
отвечен Steven Lu 2023-05-02 16:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх