Как отключить экранную клавиатуру при входе в систему?

вчера я установил старый USB-планшет Wacom просто для удовольствия, чтобы посмотреть, работает ли он с Vista, и это так, так как я нашел рабочий драйвер.

единственное, что меня раздражает, так это то, что теперь мой ноутбук настроен как планшет, а экранная клавиатура отображается при входе в систему.

на самом деле не проблема, но так как я погуглил и не нашел ответа, кроме отключение всех функций планшета полностью мне было интересно, если есть реестр взломать вокруг, чтобы отключить это поведение.

14
задан Hennes
15.12.2022 8:40 Количество просмотров материала 3304
Распечатать страницу

2 ответа

панель управления > Специальные возможности > использование компьютера без мыши или клавиатура > очистить "экранная клавиатура"

7
отвечен 2022-12-16 16:28

I нашли что-то на форуме Кажется, ваши логические варианты:

Я хотел бы поделиться другой обходной путь я найдено (от отчаяния) после установка планшета Wacom и дело с настойчивым вид экранная клавиатура.

Я пошел:

  • Start
  • Справка И Поддержка Windows
  • Сведения О Системе
  • программа
  • установленные Программы
  • просмотр включен функции Windows
  • дополнительные компоненты планшетного ПК, и я снял этот флажок.

Так как у меня нет планшетного ПК и есть только установленный планшет, я думал, что могут быть конфликты движущих силы.

когда я перезагрузил, на экране клавиатура при входе в систему была устранена. Мой планшет Wacom отлично работает экранная клавиатура исчезла. Это действие не имеет нетрудоспособный что я использую на регулярной основе, и все вроде бы работает нормально. Решение не может работа для любого другого, но она имеет для тебя.

или попробуйте эти варианты:

вот несколько вещей, чтобы проверить ...

во-первых, пойдите к пульту управления, легкости Доступ. Затем нажмите на ссылку "использовать компьютер без мыши или клавиатура." Убедитесь, что флажок отмечено "использовать на экранной клавиатуре" Бесконтрольно (т. е., четкий.)

Это ваш первый и самый важный место для проверки. После этого, он получает немного более неясными. На Экране Программа клавиатуры " osk.исполняемый." Предположительно что-то вызывает osk.exe для запуска при каждом входе в.

в меню "Пуск", посмотрите в автозагрузке папка. Убедитесь, что нет ярлыки, указывающие на osk.исполняемый. Если есть, переместите ярлык в другое место, или просто удалить его.

затем запустите команда "msconfig". Если запрос учетных данных администратора, введите их. Затем посмотрите под запуском вешалка. Ищите любые записи, которые появляются чтобы запустить osk.исполняемый. Если вы видите один, снимите флажок и нажмите кнопку Применять.

Далее, запускаем Regedit. Если будет предложено учетные данные, введите свои, текущие имя пользователя и пароль. Затем перейдите в раздел реестра:

раздел реестра HKEY_CURRENT_USER\программное обеспечение\Microsoft\окна\CurrentVersion равное\запустить

Если вы видите значение, под которое работает ОСК.exe-файла, удалите это значение.

Если вы смотрели на легкость доступа, папка "Автозагрузка" в msconfig, в стартапы и текущий пользователь HKEY Запустите ключ, и вы не найдете osk.экранная клавиатура exe в любом месте тогда любой из них, пожалуйста ... к сожалению, я действительно не знаю. Может кто-то еще знать. Или же, научиться получать удовольствие экранная клавиатура! : -)

2
отвечен Ivo Flipse 2022-12-16 18:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх