Windows 10 DOS редактор цвета с /B (монохромный) перемешиваются

У меня Windows 10 на компьютере Lenovo X61. У меня есть ярлык на рабочем столе для командной строки с параметрами цвета, установленными для серого текста / черного фона. Я запускаю редактор, используя >EDIT / B filename. В течение года это дало мне белый текст / черный фон для обеих командных строк и окна редактора. Теперь внезапно окно редактора имеет серый текст на красном фоне. Он также имеет красную рамку и красный текст на панели инструментов, с или без переключателя /B. Я заметил, что если я смотрю на параметры>цвет на инструменте панель в верхней части редактируемого текста, фон установлен в черный, но отображаемый фон красный. Я был бы рад опустить /B, за исключением раздражающей ярко-красной границы.

Я потратил дни, пытаясь понять это. Я побежал Windows 10 проверка системных файлов и установки загрузки. Я провел тест жесткого диска. Я почистил реестр (убил Windows login-мне пришлось восстанавливать реестр). Теперь я вернулся к тому, с чего начал - проблема только в ярко-красном редакторе DOS фон и границы. Кстати, редактор без параметра /B дает правильные цвета текста и фона. У кого-нибудь есть идеи по этому поводу?

21
задан Doug Millar
13.12.2022 6:08 Количество просмотров материала 2653
Распечатать страницу

1 ответ

если я правильно понимаю, вы хотите cmd открыть с помощью вашего индивидуального цвета? Я заставил его работать с помощью этого пакетного скрипта:

%SystemRoot%\System32\cmd.exe COLOR 08

чтобы сделать это, создайте новый текстовый документ в любом месте и введите вышеуказанный код. При сохранении документа, нажмите кнопку Save as type: коробка и заменить расширение .txt С .bat

если вы хотите использовать метод ярлыка на рабочем столе, введите это после пути к cmd.exe:

COLOR 08

убедитесь, что пробел перед размещением команды.

используя COLOR в начале пакетного сценария или в качестве аргумента задает цвет при запуске кода через командный процессор.

внешние источники: SS64 (Color)

0
отвечен Mr. Mendelli 2022-12-14 13:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх