Windows 10: Как установить метод ввода без установки соответствующего языкового пакета?

Я запускаю Windows 10 Pro версии 1803.

раньше, когда я устанавливал новый метод ввода, мне давали выбор, устанавливать ли связанный языковой пакет вместе с методом ввода.

раньше был английский (по умолчанию), французский и японский методы ввода. Я пытаюсь установить китайский метод ввода, но у меня нет возможности установить его без установки соответствующего языкового пакета.

с другими языками, у меня есть "доступен языковой пакет" сообщений. С новым языком ввода у меня вместо этого сообщение "языковой пакет установлен" без возможности удалить языковой пакет, сохраняя метод ввода.

проблема в том, что вновь установленные языки ввода переопределяют язык отображения независимо от того, что я установил.

Я удалил и переустановил ранее существующие методы ввода, и у меня есть та же проблема. Языковой пакет будет установлен вместе с метод ввода. Французский язык переопределяет язык отображения по умолчанию (английский) независимо от настройки.

есть ли способ установить методы ввода без установки соответствующего языкового пакета?

EDIT: у меня нет вариантов, как описано в следующих ответах. Они соответствуют более старой версии Windows 10. Смотрите мой скриншот:

Install language features

языковой пакет установлен, даже если я не выбираю ни одного из них варианты:

Installed languages

2
задан Corporate Geek
11.11.2022 8:20 Количество просмотров материала 2509
Распечатать страницу

2 ответа

Это хорошо объясняется в этом руководстве:как добавлять, изменять и удалять языки ввода клавиатуры в Windows 10. То, что вам нужно помнить, это:

  • вы проходите процедуру, как будто вы устанавливаете язык интерфейса.
  • после выбора языка, который вы хотите, внимательно посмотрите на все варианты, которые вам даны. Убедитесь, что вы сняли флажок "установить языковой пакет и установить в качестве моего окна язык". Кроме того, снимите флажок другие функции, которые вы не хотите, как речь или, возможно, почерк. Все, что вам нужно-это Базовый Ввода. enter image description here Затем устанавливается только язык ввода клавиатуры, а не язык отображения.
2
отвечен Corporate Geek 2022-11-12 16:08

в настройках, перейдите на время и язык, и нажмите язык. Затем в разделе предпочитаемые языки щелкните добавить предпочитаемый язык. После этого, выберите и нажмите Далее, после чего вы сможете выбрать, какие компоненты вы хотите добавить (некоторые не могут быть удалены, например, дополнительные шрифты и т. д.)

Check this screenshot for more info

Как вы можете видеть, вы можете отключить опцию загрузки языка отображения. Кроме того, для полного удаления существующих языковых пакетов и языки ввода, я бы предложил перейти в Настройки -> Приложения и функции -> управление дополнительными функциями, где вы можете полностью удалить их.

-1
отвечен Piliip 2022-11-12 18:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх