Развертывание принтеров Cups с помощью объекта групповой политики MS

У меня Cups установлен на Debian GNU/Linux 9.0 (Stretch) ОС. На этом сервере я установил общие принтеры, которые я должен развернуть на 80 ПК с Windows 7.
У меня нет проблем с установкой принтера на один ПК с адресом http://cupsserver:631/printers/foo-printer, но я понятия не имею, как это сделать с помощью групповой политики. Я пытался создать политику с http://cupsserver:631/printers/foo-printer как общий путь объекта групповой политики, но когда я пытаюсь применить правило на ПК, журнал событий Windows возвращает ошибку "недопустимое имя принтера" и не устанавливает принтер на устройстве.
Какова процедура решения моей проблемы ?

4
задан Pierre-Yves Le Dévéhat
08.01.2023 11:59 Количество просмотров материала 3234
Распечатать страницу

1 ответ

групповая политика не может использоваться для развертывания принтеров, подключающихся по протоколу HTTP. ГП требует, что принтер будет resolveable в IP-адреса, или через общий доступ к принтеру в Windows.

кроме того, путь к драйверу, указанному в групповой политике, не может использовать протокол HTTP. Драйвер должен быть размещен в сетевой папке SMB.

в качестве обходного пути, если вы можете создать подключение к принтеру с помощью сценария, вы можете легко развернуть сценарий с помощью группы Политика.

0
отвечен Twisty Impersonator 2023-01-09 19:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх