Защитник Windows отключен групповой политикой

Мой компьютер с Windows 10 Корпоративная 2016 LTSB V. 1607 установлен, автоматически перезапускается при ошибке (я не помню ошибку, я просто помню синюю страницу в стиле Windows с грустным смайликом).
При перезагрузке компьютера Защитник Windows был отключен, и я не могу его включить.
Ошибка:

Защитник Windows отключен групповой политикой. Для защиты компьютера
против вредоносного или потенциально нежелательного программного обеспечения обратитесь к система
администратор для включения Защитника Windows через групповую политику.

Я перепробовал все следующие вещи:

  1. удалить значение в элементе DisableAntiSpyware ключ в HKey_Local_MachineSoftwarePoliciesMicrosoftWindows Defender (Я не этот ключ, потому что моя версия старее, чем В. 1703).
  2. In Local Computer Policy > Administrative Templates > Windows Components > Windows Defender параметр Turn off Windows Defender С not configured.
  3. In Services сервис Windows Defender нет.
  4. In Control Panel > Action Center под голос Windows Firewall Я умею читать: For your security, some settings are managed by your system administrator, но Я работаю администратором.

Как включить Защитник Windows?

7
задан zar
07.02.2023 21:05 Количество просмотров материала 2977
Распечатать страницу

1 ответ

Это больше похоже на вредоносное ПО, чем на случайное изменение групповой политики, так как этот переключатель обычно не используется AV suites, чтобы отключить Защитник. Если вы не можете сбросить это в GPE, сделайте загрузочный носитель для сканирования на наличие вредоносных программ, например Avira Rescue System,Kaspersky Virus Removal Tool или Спасательный Диск.

вы также можете попробовать установить AV suite сторонних производителей, таких как бесплатные версии Avast!,Avira или варианты чтобы увидеть, если это исправляет проблему. Затем у вас будет выбор остаться с этим AV suite или удалить его, чтобы увидеть, если защитник работает снова.

1
отвечен DrMoishe Pippik 2023-02-09 04:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

administrator
anti-virus
group-policy
windows-10
windows-defender
Вверх