Dell Inspiron 6400 указывает, что неправильный адаптер питания подключен и не заряжает аккумулятор

Я использую оригинальный адаптер питания с ноутбуком Dell Inspiron 6400, и теперь, когда он загружается, я получаю следующее сообщение об ошибке.

не удается определить тип адаптера переменного тока. У вас система будет работать медленнее и батарея не будет заряжаться.

пожалуйста, подключите адаптер переменного тока Dell 65 Вт или выше для лучшей работы системы. Чтобы устранить эту проблему, попробуйте переустановить адаптер питания."

У меня нет другого источника питания или ноутбук попробовать.

там путь испытать электропитание, или все, что угодно компьютер использует для того чтобы определить размер электропитания?

24
задан Hennes
25.03.2023 16:18 Количество просмотров материала 2508
Распечатать страницу

4 ответа

заплатив более 100 фунтов стерлингов, чтобы заменить плату питания внутри Inspiron моей дочери и получить объяснение, подтвержденное инженером Dell, вот что происходит:

разъем питания состоит из 3 контактов, 2-питание и заземление, 3-я сигнальная линия для идентификации БП как совместимый (Dell) блок. Если ноутбук не получает сигнал, то он не позволяет псу поручить батарею, его, однако, позволит ему привести ноутбук в действие. Вина это обычная один и происходит потому, что вилка сидит такой гордый со стороны ноутбука, что она постоянно беременеет и вызывает разъем на плату питания на провал, чаще всего открыть замыкания сигнальной линии.

чтобы уточнить, плата питания на некоторых моделях Inspiron является отдельным блоком материнской платы и имеет разъем питания, установленный непосредственно на нем.

10
отвечен Tog 2023-03-27 00:06

Как сообщение происходит за пределами Windows, это что-то происходит не так на уровне BIOS. Т. е. аппаратная неисправность какого-то разнообразия. Неплотное соединение, кабель или неисправный чип на материнской плате. Вы можете зайти в свой BIOS (F2 во время POST) и проверить состояние вашего адаптера переменного тока там тоже, если вам интересно. Скорее всего, это будет под батареей информация субпозиции, под системой.

Если ваш ноутбук все еще находится на гарантии Dell, позвоните им. Если у вас нет запасной адаптер переменного тока, который вы можете взять у друга или коллеги по работе, я не вижу причин, по которым они не отправили бы вам замену. Батареи не покрываются гарантией так здорово, но адаптеры переменного тока, безусловно,.

Если замена адаптер переменного тока от своего друга или от Dell также не работает, это будет означать для меня, что есть неисправность на материнской плате. Опять же, Dell должна иметь возможность заменить это по гарантии. Если из гарантированности, они должны все еще хотя бы мочь предложить часть по цене к вам. Учитывая стоимость запасной части по памяти, вероятно, будет дешевле купить новый ноутбук или просто жить с ним.

2
отвечен Kez 2023-03-27 02:23

для того чтобы ответить ваш вопрос о размере электропитания, посмотрите, что на ярлыке кирпича силы для "выхода". Он должен сказать что-то вроде этого:

ПОСТОЯННОГО ТОКА 19.5 В(19,5 В) 4,62 А(4,62 А)

то значит что оно обеспечивает 19.5 Вольта с максимальной позволенной притяжкой ампеража 4.62 Amps. Возвращаясь к основной электрической теории, мы знаем, что вы умножаете усилители на Вольты, чтобы получить мощность.

таким образом, делая математику, мы получаем следующее:

19,5 Вольта x 4,62 Ампс = 90,09 Ватта

Так подключите номера вашего собственного адаптера, чтобы выяснить максимальную мощность. Обычно вы можете использовать адаптер с более высокой мощностью, чем вам нужно, но редко вы можете использовать тот, который ниже.

чтобы повторить другие ответы, обратитесь в Службу поддержки Dell за помощью. без оборудования для замены вам придется заставить Dell исправить это для вас.

0
отвечен Doltknuckle 2023-03-27 04:40

была такая же проблема. Что это было для меня Центр-контактный зарядный кабель был разорван. Этот штырь поручает батарею(11 вольт) и наружная часть(раковина) держит ход компьтер-книжки (19 Вольтов) но не поручает батарею.

0
отвечен user242687 2023-03-27 06:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх