Расшифровка пароля WiFi с файлом Win XP regedit?

у меня возникли проблемы с расшифровкой Windows XP wireless password (WPA2), я должен получить пароль WPA2 из файла regedit, который я уже восстановил из отформатированного раздела.

я восстановил некоторые файлы реестра (regedit) из отформатированного системного раздела (C:) ОС Windows XP.

на основе этих файлов реестра я хотел бы получить пароль Wi-Fi, который был сохранен в некоторых ветвях реестра.

Я знаю, что Windows XP хранит ключи Wi-Fi в следующем Рег:

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWZCSVC

Я нашел его, но он зашифрован, как я могу расшифровать этот ключ, чтобы получить фактический пароль ?

Я попытался импортировать весь файл реестра в недавно установленный Win XP, Но мне не удалось, так как я не могу прочитать пароль от WZCSVC. Какой тип шифрования использует Win XP для хранения этих паролей в HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWZCSVC ?

может есть какое-то готовое программное обеспечение, которое может помочь мне с этим, помимо из Wireless KeyView, который не может прочитать пароль из реестра, если он не используется в настоящее время...

29
задан cde
08.05.2023 17:27 Количество просмотров материала 2598
Распечатать страницу

3 ответа

Если у вас есть пароль и зашифрованный файл с паролями, можно расшифровать.

Если нет, вы можете использовать зашифрованный пароль в приложении, которое его использует. И получить пароль, прежде чем он красный.

вы заявили, что вы пробовали Wireless KeyView и там нет приложения, которое может использовать этот файл.

расшифровка чего-либо без знания схемы шифрования. Не зная пароля единственным решением было бы использовать взломщик грубой силы, чтобы угадать пароль. Пока пароль не длинный, есть некоторые шансы на получение.

вы можете использовать JohnnyTheRipper, это традиционный инструмент для угадывания паролей, и есть несколько словарей, которые можно загрузить.

вы также можете попытаться найти скрытый файл пароля где-нибудь в вашей системе. Для этой задачи доступно бесплатное стороннее программное обеспечение.

взлом беспроводного маршрутизатора легко. Есть много тем по этому поводу. Схема шифрования не является безопасной, и это распространенная проблема в домашней безопасности.

0
отвечен Uncreative Name 2023-05-10 01:15

попробуйте Каин и Абель, он имеет возможность сбросить ваши местные ключи Wi-Fi, а также LSA

http://www.oxid.it/cain.html

с сайта: Cain & Abel является инструментом восстановления пароля для операционных систем Microsoft. Это позволяет легко восстановления различных видов паролей путем обнюхивать сети, трещин зашифрованные пароли, с использованием словаря, грубой силы и криптоанализа атак, записи VoIP разговоров, декодирование зашифрованные пароли, восстановление беспроводные сетевые ключи, выявления пароля коробки, раскрывая кэшированных паролей и анализа протоколов маршрутизации. Программа не использует уязвимости программного обеспечения или ошибки, которые не могут быть исправлены с небольшими усилиями. Она охватывает некоторые аспекты безопасности/слабости присутствуют в стандарты протокола, методы проверки подлинности и кэширование механизмов; его основной целью является упрощенное восстановления паролей и учетных данных из различных источников, однако он также поставляет некоторые "нестандартные" утилиты для пользователь Microsoft Windows.

0
отвечен KPS 2023-05-10 03:32

WirelessKeyView можно открыть через окно/файлов реестра. Если вы можете подключить старый диск, это самый простой способ. Если нет, и у вас есть файл куста реестра, вам просто нужно воссоздать структуру каталогов.

поместите программный улей в C:\RandomDirectory\System32\Config\Software и укажите WirelessKeyView до C:\RandoomDirectory\ и это должно работать.

-1
отвечен cde 2023-05-10 05:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

regedit
windows
windows-xp
wireless-networking
Вверх