Как назначить статический IP-адрес клиенту ICS?

У меня есть общий доступ к подключению к интернету включен на компьютере Windows, на котором размещается подключение к интернету. Я вручную назначил, какой IP-адрес будет использоваться со службой DHCP на хосте, изменив данные значения для ScopeAddress в реестре. (См. статью базы знаний Майкрософт 230148.), Что адрес теперь 192.168.120.1. Клиент имеет адрес 192.168.120.247 прямо сейчас. (Это должно было быть сделано, потому что значение по умолчанию data 192.168.0.1 вызвало конфликт IP с my маршрутизатор.)

screenshot

подключение работает и все, например, у клиента есть доступ в интернет. Но IP-адрес постоянно меняется. Поэтому я хотел бы установить статический адрес, т. е. зарезервировать IP-адрес для клиента на стороне DHCP-сервера, чтобы он всегда получал один и тот же IP-адрес при согласовании. Как я могу это сделать? Возможно, для этого есть еще одно значение реестра?

Это в Windows Vista, но это также относится и к Windows 7.

28
задан nc4pk
03.01.2023 22:04 Количество просмотров материала 2523
Распечатать страницу

3 ответа

Я искал в интернете повсюду, и я не нашел никакого метода для назначения статического IP-адреса на стороне сервера/хоста вещей при использовании ICS. Там, кажется, нет никакого способа, чтобы сделать список резервирования DHCP IP на компьютере размещения ICS, как вы обычно делаете на DHCP-сервере сетевого маршрутизатора. Служба DHCP, используемая для ICS в Windows, ограничена в этом отношении. Например, у него нет веб-интерфейса, т. е. я не могу просто ввести 192.168.120.1 в веб-браузере и администрирование внутреннего DHCP-сервера, используемого ICS в Windows.

таким образом, единственным рабочим решением этой проблемы является назначение статического IP-адреса на стороне клиента. Другими словами, статический IP-адрес должен быть назначен вручную на каждом компьютере, который получает интернет от DHCP-сервера узла ICS. Это, конечно, более громоздким, но это работоспособное решение, если у вас есть только несколько компьютеров, подключенных к Интернету таким образом. Для большого количество компьютеров предпочтительным будет централизованный сетевой маршрутизатор.

вот краткое руководство по назначению статического IP на стороне клиента.

  1. Нажмите кнопку меню "Пуск".
  2. нажать на кнопку Панель Управления.
  3. дважды щелкните на Сетевые Подключения.
  4. щелкните правой кнопкой мыши Подключение По Локальной Сети и нажмите кнопку свойства.
  5. дважды щелкните на интернет Протокол (TCP / IP), или выберите его и нажмите свойства.
  6. нажать на кнопку использовать следующий IP-адрес и введите следующий. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ 192.168.120.115-адрес, маска подсети 255.255.255.0, шлюз по умолчанию 192.168.120.1. Оставьте поля DNS пустыми.
  7. клик OK,OK для сохранения изменений и закрытия диалоговых окон.

я использовал Windows XP здесь, но он будет похож в Windows Vista и Windows 7, вам просто нужно найти апплет Сетевые подключения. Проще всего использовать приглашение Run. Вот краткий инструктаж.

  1. пресс Win+R
  2. тип ncpa.cpl (или control netconnections)
  3. пресс Enter

скриншоты

2
отвечен Samir 2023-01-05 05:52

Если вы не боитесь работать с конфигурацией текстового файла, хаки и настроек, вы можете запустить двойной DHCP и DNS-сервер перед отправкой соединения.

0
отвечен twnaing 2023-01-05 08:09

чтобы получить статический ip-адрес на стороне локальной сети, просто назначьте клиенту статический адрес локальной сети, который находится в верхней части или вне области dhcp, предоставляемой ICS. Используйте тот же шлюз и dns-адреса, которые вы обычно получаете, вы искали адрес dhcp

-1
отвечен T E C 2023-01-05 10:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх