Защищает ли изоляция Ap от атак среднего человека?

поэтому сеть я подключен к имеет характеристику изоляции АП и я понимаю смысл изоляции АП, в резюме imposibility для любого устройства, чтобы общаться с другими за исключением Рейтер.

сегодня я использую wireshark и смог найти ARP-запросы, поступающие с одного устройства на другое. В частности, телефон Motorola, подключенный к маршрутизатору.
Учитывая, то есть изоляция АП интересно, если это нормальное поведение или может я я страдаю какой-то атакой среднего человека или попыткой нюхать.

защищает ли изоляция Ap от атак среднего человека? Действительно ли изоляция Ap защищает от нюхания? Любое объяснение или понимание приветствуется!

3
задан Jonathan
22.12.2022 9:03 Количество просмотров материала 3550
Распечатать страницу

1 ответ

ARP-запросы являются широковещательными, поэтому я ожидаю, что они будут освобождены от одноадресных правил изоляции точек доступа. Это определенно не признак атак MitM. (Кстати, трансляции также используют другой ключ шифрования). Теперь, если вы можете найти ARP-ответы которые не адресованы вам, что было бы признаком какого-то сбоя правила. Я не вижу никакой связи между изоляцией точки доступа и предотвращением MitM, но в вопросах, связанных с безопасностью, легко упустить из виду материал.

-dirktответ-как-комментарий

0
отвечен Mathieu K. 2022-12-23 16:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

man-in-the-middle
networking
router
security
wireless-access-point
Вверх