Как клиент WiFi выбирает AP, если у двух есть тот же SSID?

когда клиент Wi-Fi хочет подключиться к точке доступа с определенным SSID и есть две точки доступа с этим SSID, что определяет, к какой из них он подключается? Если он ранее был связан только с одним из них, он каким-то образом "признает" этот и предпочитает его? Или вопрос только в том, какой из них подает более сильный сигнал? Точка доступа не защищена, если это имеет значение.

кроме того, после подключения к одному AP, он пытается оставаться на этом как можно дольше или делает это постоянно ищите более сильный сигнал и переключайтесь, как только он найдет немного более сильный?

23
задан EM0
23.01.2023 22:48 Количество просмотров материала 3395
Распечатать страницу

1 ответ

зависит от устройства клиента. Некоторые из них лучше, чем другие (по крайней мере, при разумном выборе AP, Как видно из людей, управляющих системой), поэтому методы, очевидно, различаются.

В общем, разумный подход оценивает соотношение сигнал / шум доступных точек доступа и выбирает один с лучшим сигналом к шуму. Я считаю, что большинство устройств правильно управляют этим при запуске радио.

подход который больше чем одно изготовление кажется чрезмерно склонный (хотя известный производитель фруктов) цепляться за первый AP, который он видит, пока он просто не сможет больше этого получить. Владельцы этих устройств должны научиться использовать краткую поездку в режиме самолета, чтобы попытаться встряхнуть это поведение.

UniFi только "перемещает устройства в лучшую точку доступа" на все еще в бета-версии функция нулевого самонаведения, которая поставляется с недостатком всего на одном канале и без открытых сетей (и ИМХО другой недостаток необходимости чтобы использовать V3.х.регулятор х, когда 2.4.6 до сих пор самая стабильная версия программного обеспечения контроллера Унифи.) Существует другая функция (MinRSSI), которая также требует 3.x.x, но не требует всего на одном канале и может работать с открытыми сетями, который предоставляет уведомления мягкого разъединения, чтобы попытаться призвать клиентов к другому AP, когда их сигнал к шуму, как замечено AP, становится слишком низким. Устройства, скорее всего, проигнорируют, которые, кажется, являются теми же устройствами, наиболее склонными к зависанию на первом AP они видят, из отчетов.

во многих случаях одной из частей лучшего подхода к получению лучшего поведения от клиентов является включение AP power вниз, по крайней мере, там, где точки доступа расположены близко друг к другу. Это, очевидно, не является естественным для большинства людей.

3
отвечен Ecnerwal 2023-01-25 06:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх