Можно ли распечатать длинный непрерывный лист бумаги формата A4 на обычном домашнем принтере?

Я должен сказать, что я не имею в виду разделение длинного изображения на отдельные кусочки бумаги, а буквально использую очень длинный лист бумаги, на который могут быть напечатаны изображения/текст/что угодно. Я знаю, что это может ввести пробелы в разрывы страниц, но меня больше интересует, как аппаратное обеспечение будет обрабатывать его.

Я думаю, что проблема в том, если есть какой-то механизм подачи в большинстве принтеров, которые могли бы привести к неисправности с длинным рулоном бумаги.

21
задан hotstuff69
27.12.2022 17:59 Количество просмотров материала 3188
Распечатать страницу

2 ответа

драйверы Windows (и Mac, linux) обычно работают на "странице". Размеры страниц, доступные в драйвере, зависят от формата бумаги, поддерживаемого принтером. Для настольных принтеров это A3 (американский таблоид) или меньше.

лазерные принтеры обычно поддерживают только эти размеры, но некоторые из них могут также поддерживать более длинную страницу (баннер), как правило, до 1,2 м (4 фута) длиной. Это все" однопроходные " принтеры, где все цвета печатаются одновременно. Лазерные принтеры 4-pass (один цвет одновременно, следовательно цветная печать в 4 раза медленнее моно) нельзя печатать баннеры. Никакие лазеры настольного компьютера которые поддерживают более длинние размеры.

с помощью струйных принтеров можно обеспечить непрерывную печать без извлечения бумаги. Только руководства принтера может сказать вам, является ли ваш принтер в состоянии. Если это так, вам все еще нужно специальное программное обеспечение, которое поддерживает непрерывную печать.

2
отвечен hdhondt 2022-12-29 01:47

в большинстве случаев драйвер или принтер поддерживает опцию баннера. В противном случае принтер может поддерживать непрерывную печать через физические лотки или требует нажатия нескольких физических кнопок

1
отвечен Rikai 2022-12-29 04:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх