Подключение к Canon PIXMA iP4000R по сети

У меня есть принтер Canon PIXMA IP4000R с обычным сетевым разъемом.

Я подключил его к сети и проверил с помощью моего маршрутизатора, что он имеет IP-адрес и реагирует на пинг при подключении и включении, а не при отключении и/или отключении, поэтому я знаю, что получил правильный IP-адрес.

к сожалению, это принтер, у меня было время, и я не могу найти руководство, ни компакт-диск, который пришел с ним, так что любые инструкции о том, как получить его настроить, так что я могу печатать по сети у меня нет.

Я надеюсь, что кто-то здесь может помочь мне с несколько советов, как настроить.

У меня есть Windows Vista x64, и я попытался "Добавить принтер" и выбрал опцию сети, он не нашел доступных принтеров, которые я мог бы добавить.

затем я попытался сначала подключить его через USB, так что он был установлен и добавлен в Windows, затем я попытался добавить к нему другой порт, но, к сожалению, он не может быть автоматически определен, какой вид порт / водитель будет достаточно, поэтому я немного озадачен там.

кто-нибудь может мне помочь с этим?


редактировать: хорошо, я обнаружил, что, указав мой веб-браузер на IP-адрес принтера, я поднялся на веб-страницу, где я могу включать и отключать различные интерфейсы, в том числе интерфейс беспроводной сети (WIFI), который знал. К сожалению, он не говорит мне ничего, связанного с тем, как я бы настроить Windows, чтобы на самом деле говорить она.


Edit #2: когда я пытаюсь добавить принтер вручную, после ввода IP-адреса, он сидит там, пытаясь распознать порт TCP / IP, а затем попадает в диалоговое окно, в котором меня просят выбрать либо стандартный порт (раскрывающийся список), либо пользовательский порт (диалог). В раскрывающемся списке много вариантов, к сожалению, я не знаю, какой из них выбрать (и я подозреваю, что мне придется попробовать все типы Canon в какой-то момент), и пользовательское диалоговое окно запрашивает у меня номер порта, и 9100 не работает.

Если я выбираю общую сетевую карту (тип по умолчанию в комбо), то он просит меня выбрать марку и модель принтера. После этого и получения его для отображения в списке принтеров, переход на страницы свойств и запрос состояния принтера просто говорит мне, что принтер не отвечает.

8
задан gparyani
10.02.2023 4:42 Количество просмотров материала 3533
Распечатать страницу

4 ответа

на Vista я обычно делаю так:

принтеры - > Добавить принтер - > Добавить локальный принтер - > создать новый порт (стандартный TCP / IP) - > автоопределение, введите IP-адрес принтера, порт заполняется автоматически.

после этого, он просит драйверов, которые вы уже должны иметь от подключения по USB.

3
отвечен hyperslug 2023-02-11 12:30

на моем Mac мне нужно, чтобы мой брандмауэр разрешал входящие соединения для автоматического обнаружения.

драйверы, прилагаемые на компакт-диске могут быть старые, во всяком случае, более поздние версии можно найти в сети. Для архивов это то, что я записал после установка на Mac с помощью OS X 10.5 Leopard давным-давно:

  • драйверы Canon PIXMA iP4000R включены в установку Mac OS X по умолчанию Леопард.
  • программа настройки сети на компакт-диске принтера Canon не работает с Leopard. (Мой компакт-диск принтера помечен как PIXMA iP4000R Setup Software & User's Guide, MCD 1.1, QH7-1581, copyright 2004.)
  • брандмауэр должен быть настроен на разрешение входящих подключений для "Canon IJ Printer Utility". (По крайней мере, во время установки: если не разрешено, то список "Canon IJ Network" в программе сетевой установки будет пустым. И возможно это также необходимо для нормальной пользы, как к см. уровни предложения - но я все равно не вижу их по требованию, хотя принтер предупреждает меня, когда чернила или бумага заканчиваются.)
  • учитывая заметки, которые я записал компакт-диск не пригоден, я, возможно, скачал новую программу, тогда. но, может быть, все, что нужно, уже включено и все, что нужно сделать, это перейти в Системные настройки, печать и факс, чтобы добавить новый принтер. Здесь перейдите к дополнительные принтеры, дождитесь завершения" поиск установленных драйверов принтера " и выберите Сеть Canon IJ, которая должна обнаружить принтер. (может ли кто-нибудь подтвердить, что для Mac OS X Leopard не требуется ни компакт-диск, ни загрузка, ни программа установки?)

на OS X 10.6 Snow Leopard все немного по-другому. Ранняя установка (в то время как новые драйверы еще не были доступны) просто удалил существующий принтер iP4000R. При подключении через USB он показал и установил без каких-либо вопросов, но не повезло сети настроить. 1 сентября 2009 года Canon выпустила новые драйверы CUPS. 3 сентября Mac OS X обновление программного обеспечения не знал об этом (еще?), а также Европейский веб-сайт. Тем не менее, Canon в США и Новой Зеландии список сайтов 10.6 драйверы для iP4000R. Возможно, были обновлены и другие принтеры. (Но: между тем Apple Software Update может знать все драйверы.)

Итак, для iP4000R можно получить драйвер CUPS версии 10.26.0.0 (Mac OS X 10.5 / 10.6). (Между Тем Програмное Обеспечение Яблока Обновление предоставило еще более свежие драйверы, но даже если я установил это обновление, я все еще использую 10.26.0.0) установите его, а затем используйте Системные настройки, чтобы добавить новый принтер, как обычно. Выберите" Default " панель и просто подождите несколько секунд (и гарантируйте, что межсетевой экран разрешает доступ) видеть, что ip4000r показывают автоматически:

Snow Leopard settings

(в более ранних драйверах можно было получить новую опцию" больше принтеров "в дополнение к "по умолчанию", " факс", "IP" и "Windows". Не так для водителей 10.6.)

тип читает "canonijnetwork" и он попадает в смешные URL-адрес, как canonijnetwork://Canon/iP4000R?00.00.85.xx.xx.xx (последняя часть является MAC-адресом), хотя мои настройки DHCP не дают принтеру имя "Canon". Мой брандмауэр разрешает входящие подключения к "программе Canon принтера IJ" и "canonijnetwork.пачка." Уровни предложения также отображаются по требованию.

больше информации можно найти на macosxhints.com,10.6: установка принтера Canon водители в Снежном барсе.

для чистой установки OS X 10.7 Lion, используя принтер, который уже был настроен: Системные настройки, печать и сканирование, нажмите " + " для добавления принтера, подождите, пока принтер не появится (точно такой же экран, как в 10.6), выберите и примите значения по умолчанию (например, печать с помощью: Canon iP4000R), кнопка Добавить. Это загружает дополнительное программное обеспечение принтера, которое при нажатии кнопки параметры отображается как версия драйвера 10.51.2.0. Я не скачать что-нибудь сам ,но не брандмауэр работает (пока). Печать тестовой страницы была очень быстрой (с первой попытки я думал, что ничего не произошло, поэтому я снова нажал, чтобы найти две копии).

на OS X 10.9 Mavericks Йенс прокомментировал:

Canon недавно выпустила новую версию своего сетевого инструмента IJ (V. 4.4.1). Используя это, я смог настроить сетевые интерфейсы моего старого ip4000r на OS X 10.9.5 без особых проблем. ссылка на поддержку ЕС сайт.

(Я больше не владелец этого принтера; не стесняйтесь редактировать в других ресурсах.)

2
отвечен Arjan 2023-02-11 14:47

процедура, которая должна работать на установке Windows 7 x64, по крайней мере, он сделал для меня:

  • скачать драйвер аддона от Canon, эта ссылка работает http://gdlp01.c-wss.com/gds/4/0100002264/01/aomwin110ea24us.exe
  • установить драйвер аддона, и перейти к Панели Управления, Добавить принтер
  • выберите локальный принтер, выберите Создать новый порт. Обязательно выберите "Canon BJNP Port"
  • Теперь должен появиться аддон Canon, куда вы можете войти IP, MAC или просто автоматическое обнаружение, просто убедитесь, что он находит ваш принтер
  • после добавления порта, измените "Добавить новый порт" На "использовать существующий порт", здесь Новый Порт Canon BJNP должен быть виден
  • на следующем экране, вам нужно обновить список драйверов принтера Windows, Нажмите "Windows Update"
  • обновление Windows может занять некоторое время, но в конце концов вы должны быть в состоянии выбрать Canon, и найти свой "Canon Inkjet PIXMA iP4000R" в этом списке
  • выберите и установите принтер, и вы сделаны!

Примечание: иногда порт может измениться, или IP-адрес принтера. Тогда будет неплохо иметь возможность обновить текущий порт. Используйте для этого "Canon IJ Network Tool", доступный здесь: http: //gdlp01.c-wss.com/gds/6/0900003906/02/ip5200r_ip4000rndwin255_ntwin255en.exe

кроме того, может потребоваться перенастроить принтер. Затем вы можете использовать http-клиент, упомянутый выше, но есть также " PIXMA Wireless Setup Помощник" доступен для этого, youæll найти его здесь: http ://gdlp01.c-wss.com/gds/1/0200000651/04/CanonAPChkTool_win210en.exe

надеюсь, это поможет!

1
отвечен Sverre Marvik 2023-02-11 17:04

нашел инструмент на сайте Canon и он работает:

с этим программным обеспечением, вы можете установить, осмотреть или установить сеть параметры принтера, подключенного по сети.

1
отвечен Runar Peters 2023-02-11 19:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх