Корректная настройка прав доступа к файлам в Ubuntu для FTP

Я пытаюсь настроить стек лампы на моем Ubuntu box. Apache, PHP и MySQL работают, и я установил proftpd для FTP-доступа к моей папке www/. Проблема в том, что я не уверен, как настроить разрешения так, чтобы у меня был полный доступ ко всей этой папке и всем ее файлам и всем будущим файлам, которые я туда сбрасываю.

я возился и могу поместить файлы в папку, но новые каталоги и загруженные файлы имеют ограничительные разрешения. Возможно ли чтобы установить максимальные разрешения для этой папки на неопределенный срок, чтобы у меня всегда был полный доступ к ней и всем ее подпапкам/файлам при любых условиях.

Спасибо за помощь.

6
задан Sam152
14.04.2023 9:17 Количество просмотров материала 2453
Распечатать страницу

1 ответ

вам придется изменить umask для proftpd.

файл конфигурации находится в папке /etc/proftpd.conf или /usr/local/etc/proftpd.conf в зависимости от вашей установки, и он использует Apache-подобные директивы (полная информация найдена здесь). Для конкретного каталога можно использовать <Directory> директива block В файле конфигурации, указывающая на вашу папку www.

убедитесь, что у вас есть директива umask, например:

<Directory /var/www>
umask 0000
</Directory>

помните, umask является значение вычитается из 777 для создания разрешения по умолчанию для новой папки и 666 для файлов (без выполнения по умолчанию).

1
отвечен John T 2023-04-15 17:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх