Как установить Mono 2.6 на Ubuntu 9.10?

Мне нужно срочно установить Mono 2.6 на Ubuntu 9.10, но в Synaptic версия 2.6 не появляется : - (

есть ли другой репозиторий, который я могу использовать для его установки ?

14
задан Andrew J. Brehm
19.04.2023 22:29 Количество просмотров материала 2730
Распечатать страницу

5 ответов

похоже, что последняя версия в официальных репозиториях-2.4. Итак, у вас есть несколько вариантов. Если вы просто используете его временно вы можете скачать виртуальную машину или live CD, который имеет последнюю сборку на нем от Mono страница загрузки. Однако если виртуальная машина или live CD не будет делать, возможно, придется компиляция Mono из источника.

1
отвечен heavyd 2023-04-21 06:17

вы можете установить mono от source.

0
отвечен 2023-04-21 08:34

короткий ответ... Ты не можешь

длинный ответ... вы можете скомпилировать его из исходного кода, но это требует от вас быть довольно продвинутым пользователем. Проект mono производится Novell, Novell имеет дистрибутив linux под названием opensuse, который конкурирует с Ubuntu. Поэтому у Novell нет стимула упаковывать mono для ubuntu.

Я задал этот же вопрос на моно рассылки, ответ был, что это Убунту плохой пакет Mono для Ubuntu. Видя, как ubuntu только пакеты для своих 6 ежемесячных выпусков это означает, что они не будут предоставлять упаковку для моно-выпусков, которые происходят после замораживания функции.

вы, вероятно, заметите, что проект mono обеспечивает упаковку для всех других основных операционных систем, включая: windows и mac osx. Но не для ubuntu, хотя он имеет самую большую базу пользователей mono.

0
отвечен trampster 2023-04-21 10:51

Я только что установил моно 2.6 от источника с помощью скрипта/инструкции от http://patrick.qmtech.net/blog/?p=14

Это не так просто, как установка по умолчанию, но довольно хорошо автоматизирован для установки источника. Единственный дополнительный шаг, мне нужно создать рабочий сервер обновления пути и pkg-config в путь, так что 2.6 до 2.4.

0
отвечен Tom Clarkson 2023-04-21 13:08

команда mono-cli еще не упаковала его. Таким образом, нет никаких пакетов для установки. Еще одна плохая новость заключается в том, что он не приходит в 10.04 (Lucid). Таким образом, вам придется установить из источника, или упаковать его самостоятельно. Не пытайтесь сделать это позже... поэтому установите параллельную версию mono, и вы не сломаете свой дистрибутив, поставляемый mono. Вы можете выбрать, какой моно использовать для запуска / сборки приложений. Получить скрипт из my блог...

wget http://patrick.qmtech.net/downloads/mono_parallel.sh
chmod +x mono_parallel.sh
./mono_parallel.sh

затем...

mono-2.6 banshee-1
mono-2.6 mono -V
mono-2.6 your-app

более новая версия MonoDevelop найдет вашу параллельную версию mono и позволит вам скомпилировать либо. Круто да?

0
отвечен firegrass 2023-04-21 15:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх