Перемещение домена и сохранение IMAP-почты - Linux Evolution, Mac Mail

этот вопрос о сохранении электронной почты во время перемещения сервера, где клиентами являются Linux (me) и Mac (my wife) с помощью IMAP.

Я получаю электронную почту на me@mydomain.com использование службы веб-почты, которую предоставляет моя хостинговая компания (1and1). Я читал его через IMAP в evolution, поэтому у меня должны быть копии всех писем на моей локальной машине.

Я только что переехал mydomain.com от одного типа аккаунта к другому, и хостинговая компания не переносит мой существующий email на сервер когда я это делаю - я предполагаю, что они перемещают мою учетную запись на другой почтовый сервер и не выбирают путь миграции для перемещения электронной почты (да, это раздражает).

перед миграцией я сделал резервную копию Evolution (File -> Backup settings) и сделал выборочную проверку в evolution-backup.смола.файл gz, чтобы убедиться, что моя почта была там. После миграции я восстановил (File -> Restore settings) и надеялся, что снова увижу всю свою почту. К сожалению, эволюция просто показывает мне новое почта отправляется на аккаунт, а не на старую почту.

есть ли способ вернуть старую почту на почтовый сервер или хотя бы отобразить в Evolution, как это было до переезда? Если нет, Могу ли я прочитать его каким-то удобным способом, например, в Evolution offline или в текстовом файле (тогда я могу выбрать письма, которые я действительно хочу сохранить, и отправить их себе)?

кроме того, я собираюсь сделать аналогичный шаг для домена моей жены, mywife@herdomain.com. Она читает свою почту на Mac, используя IMAP для Apple Почта. Я могу что-нибудь сделать, чтобы все прошло гладко? (Я уже создал резервную копию [ее пользователя] / Library / Mail, но не уверен, что делать после завершения перемещения.)

17
задан quack quixote
05.02.2023 17:12 Количество просмотров материала 3410
Распечатать страницу

4 ответа

IMAP - протокол доступа к сообщениям в Интернете в точности соответствует аббревиатуре, это только доступ. Это означает, что все сообщения остаются на удаленном почтовом сервере и загружаются в Evolution при нажатии / запросе конкретного сообщения электронной почты.

Если вы не установите опцию в настройках, чтобы загрузить локальную копию сообщений, то все, что вы видите, это заголовки писем, а не сам фактический адрес электронной почты.

Если ваша эволюция-резервное копирование.смола.резервное копирование GZ является не большой по размеру (Если 1-3 МБ), то вы видите только заголовки в ваш рейд.

Так что в основном все ваши сообщения все еще на старом сервере. Если это так, я надеюсь, что вы все еще можете получить доступ и получить ваши сообщения.

однако если ваша эволюция-резервное копирование.смола.ГЗ в до 100 мегабайт, то сообщения копируются полностью и вам придется импортировать их к вам новый почтовый сервер, а не через почтовый клиент. Это будет достигнуто с помощью нового панель управления хостинговой компании или если у вас есть доступ к оболочке для выполнения дампа данных. Также данные в evolution-резервные.смола.ГЗ должен быть в совместимом формате.

на стороне записки было бы лучше сделать резервную копию почты через Панель управления 1and1.

2
отвечен ricbax 2023-02-07 01:00

вы, вероятно, могли бы вытащить старую почту со старого сервера, сохранить их в локальной папке на вашем компьютере, а затем перейти на новый сервер. Они не будут выглядеть так, как будто принадлежат новому серверу, но, по крайней мере, у вас будет полная локальная копия.

1
отвечен ℝaphink 2023-02-07 03:17

Если бы вы не меняли хостинг-провайдеров, а только меняли уровень аккаунта, я бы открыл тикет с 1&1. Возможно, они смогут помочь вам напрямую.

0
отвечен afrazier 2023-02-07 05:34

перемещение домена и сохранение IMAP почты...

я столкнулся с проблемой локального почтового клиента (MUA) удаление локальных сообщений после переключения хостинг-провайдеров. Муас, как эволюция и Thunderbird не сливаются, как вы надеетесь.

вам придется выполнить миграцию. Перед тем как перевести старый сервер в автономный режим, вам нужно будет встать на новый сервер. Тогда есть инструмент миграции, как IMAP миграция инструмент копировать письма из старый сервер на новый сервер с помощью IMAP.

после завершения операции копирования электронной почты, вы можете взять старый сервер в автономном режиме. Можно также переименовать новый сервер на имя старого сервера, чтобы свести к минимуму сбои.

к счастью, люди, как вы и я могу сделать ручной миграции. Если бы у вас было 30 000 пользователей, это, вероятно, было бы гораздо более болезненным из-за дополнительной нагрузки на управление учетными записями. То есть, вы не можете уйти с ручным созданием учетной записи и настройки пароль при наличии 30 000 пользователей.

Также см. ответ Джулиана в миграция Почты: закачка почты в учетную запись IMAP и ответ Сатьи на передача много сообщений между учетными записями IMAP.

0
отвечен jww 2023-02-07 07:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

apple-mail
email
evolution
imap
linux
Вверх