Подключение к общим папкам Samba с компьютера под управлением Windows 7 с пакетом обновления 1

Я только что настроил сервер Ubuntu дома, который я назвал CRICHTON, запустив Samba 3.6.3, и создал тестовый ресурс с именем Media. К сожалению, я не могу подключиться к нему с моей машины Windows 7 SP1. Я изменил уровень проверки подлинности LAN Manager на "отправлять LM и NTLM - использовать сеансовую безопасность NTLMv2 при согласовании", который, кажется, помог многим людям, но безрезультатно.

Я в домашней сети, и я могу весело ssh в мой сервер. Я даже могу видеть сервер и общая папка в окне Проводника. Мне удалось добиться некоторого успеха, создав рабочую группу, присоединившись к ней и идентифицировав ее в файле конфигурации samba, но тогда только доступ только для чтения кажется доступным, и в любом случае без какой-либо аутентификации это не очень полезно. Прямо сейчас, без махинаций рабочей группы, как только я пытаюсь открыть долю, меня просят войти в систему. В частности, меня спрашивают:

Введите Сетевой Пароль

введите свой пароль подключение к: CRICHTON

Я ввожу свое имя пользователя и пароль, которые совпадают с именем пользователя и паролем Samba. Затем логин повторяется, только на этот раз он добавляет мое имя пользователя к имени моей машины, позволяя мне только ввести пароль.

к сожалению, мои знания сети Windows, плохо. У кого-нибудь есть ключи? Есть ли где-нибудь пошаговое руководство по подключению к Samba из Windows 7? Я нашел одну, которая игнорирует проблемы с безопасностью, но здесь это неуместно.

15
задан jonsca
21.12.2022 3:06 Количество просмотров материала 2938
Распечатать страницу

1 ответ

Cybernard смог пройти через это. Были несколько вещи неправильно, но особо поделиться каталог создан с бесполезным разрешения, пользователь я, как не член группы, и я не создан список написать за акцию.

очевидно, что существует много хрупкости между Samba, Linux и Windows 7.

0
отвечен Guy Davidson 2022-12-22 10:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх