Подключение локальных сетей к маршрутизатору [закрыто]

У меня много роутеров и я хочу подключить 4 Ланс вместе с роутером. Я знаю, что маршрутизаторы имеют порт WAN. Это WAN-порт Ethernet-порт? У меня есть схема того, что я хочу сделать. Как бы вы соединили локальные сети? Тогда это будет WAN?

12
задан Logern
25.12.2022 11:08 Количество просмотров материала 2503
Распечатать страницу

2 ответа

большинство домашних маршрутизаторов имеют 4 или более коммутируемых портов и один порт WAN. Порт WAN является портом ethernet, и маршрутизатор / межсетевой экран сам сидит между WAN и локальными коммутируемыми портами. Любой из локальных портов может взаимодействовать друг с другом неограниченным образом. Но для пакета для перемещения от локальных портов до порта WAN или наоборот, он должен пройти через брандмауэр и маршрутизируется в соответствии с правилами маршрутизации.

Если вы хотите просто присоединиться к четырем локальным сетям, и если все они находятся в одном диапазоне IP, вы можете просто выбрать один из них, чтобы быть "хозяином", а затем подключить один из локальных портов каждого из трех других в локальные порты главного коммутатора. Вы должны быть осторожны, чтобы избежать дублирования IP-адресов и т. д. И только главный маршрутизатор может быть настроен как интернет-шлюз, и будет работать службы DHCP. Таким образом, фактически у вас есть один маршрутизатор с 12 или около того распределенными портами.

но если Ланс находятся в разных IP диапазоны, то вы должны будете иметь маршруты и маршрутизаторы между ними. Как именно это сделать, выходит за рамки одного вопроса / ответа.

1
отвечен Bob 2022-12-26 18:56

захватите маршрутизатор, поддерживающий VLAN. Положить каждый LAN на другой влан.

-1
отвечен Richard Cranium 2022-12-26 21:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх