Полностью удалить учетную запись пользователя и создать другой с тем же именем в Windows 7

вот мой вопрос просто, а затем детали, если они помогут получить мне соответствующий ответ.

вопрос: как я могу полностью и навсегда удалить учетную запись пользователя в Windows 7, так что я могу создать еще один с тем же именем пользователя без расширения имени компьютера добавил, например, Джейн Смит не Джейн Смит.имя компьютера?

детали: Я только что сделал чистую установку Windows 7 Professional 32 бит. (Мой ноутбук разбился, я переустановил Vista и восстановил файлы резервных копий, но все не работает, поэтому я решил просто получить Windows 7, так как мне все равно пришлось начать все сначала).

Я использовал Windows Easy Transfer, чтобы сохранить почти все, даже настроить, чтобы включить appdata пользователя из Windows.старый, который был создан, когда я переустановил Vista - не зная, что другой windows.старый файл будет создан с установкой Windows 7. После установки Windows 7, я использовал Windows Easy Transfer для передачи файл пользователя, appdata, в новую учетную запись пользователя, которую я дал то же имя (Джейн Смит) в случае, если другое имя вызовет проблемы с чтением файлов или что-то еще.

потом я понял, что мне не нужен весь этот хлам. Таким образом, я не думал, что никаких проблем, я просто удалить учетную запись пользователя я только что создал, ничего не потерял, и создать еще один на этот раз передачи только файлы, которые я хотел (с помощью опции настроить в Windows easy transfer).

Я хотел сохранить то же имя пользователя, например, Джейн Смит, после того как я удалил учетную запись пользователя, я проверил файлы, и я не видел. Было поздно, поэтому я лег спать и на следующее утро, я создал нового пользователя с таким же именем (Джейн Смит). Файлы выглядели нормально, если я правильно помню.

тем временем, я обновил компьютер, и он перезагрузился пару раз. Когда я перемещал файлы в файл учетной записи Пользователя" Jane Smith", все работало не так, как должно. Я был на самом деле перемещение файлов на удаленных пользователей учетной записи и что текущая учетная запись пользователя была названа " Джейн Смит.имя компьютера " и вот куда должны были идти файлы.

Мне это не нравится. Это слишком запутанно. Я хочу просто "Джейн Смит". Как я могу это сделать, не меняя имя пользователя (которое не меняет его в пути к файлу и т. д.)? Я хочу, чтобы первый ушел.

Если я не могу этого сделать, проблема ли создать учетную запись с другим именем и по-прежнему передавать файлы на нее без пути или другого проблемы?

Я надеюсь, что этот вопрос имеет смысл и что кто-то может помочь мне.

спасибо заранее!

17
задан Twisty Impersonator
07.02.2023 16:14 Количество просмотров материала 2510
Распечатать страницу

1 ответ

это не имеет ничего общего с именем пользователя. Всякий раз, когда профиль не может быть записан, как правило, из-за проблем с разрешениями, Windows (подробнее о поставщике входа / winlogon.exe) автоматически создаст для вас новую папку. Ты можешь даже спровоцировать это. Это также кажется (или, казалось) происходит, когда улей профиля не может быть выгружен или около того.

так:

  1. убедитесь, что разрешения заданы правильно (icacls и друзья, Запуск от имени администратора)
  2. перейти к HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList и найдите SID вашего пользователя (Sysinternals есть инструмент, чтобы найти, что) и в подразделе с SID (обычно заканчивается на -1000 и выше на недоменных машинах) найдите значение ProfileImagePath и исправить его на что вы хотите указать.
  3. выйти из системы и обратно ...

этот принцип остается неизменным с NT4. Возможно, есть метод GUI для достижения того же в эти дни ...

4
отвечен 0xC0000022L 2023-02-09 00:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх