Изменение полосы прокрутки Windows 7 по умолчанию

без обид, но полосы прокрутки Windows 7 по умолчанию не так велики.
Я хочу изменить их предпочтительно без использования каких-либо сторонних приложений и тем более без использования каких-либо платных сторонних приложений.

Я слышал, что окна жалюзи Stardock, который является платным приложением, конечно, может быть использован, чтобы сделать это, но я не уверен, что об этом. Можно ли использовать жалюзи только для изменения полос прокрутки?

20
задан Rahul Thakur
18.12.2022 20:56 Количество просмотров материала 2875
Распечатать страницу

1 ответ

для того, чтобы изменить полосы прокрутки, отображаемые в приложениях, вы должны понимать, как визуализируются ГИП.

графический интерфейс (графический интерфейс пользователя) может быть отображен, по существу, одним из двух способов:

  • уроженца: приложение запрашивает у операционной системы отрисовку виджета определенного типа. Есть встроенные виджеты, доступные в операционной системе Windows; эти виджеты появляются во встроенных приложениях Microsoft, а также многие сторонние программы, использующие тот же инструментарий.

  • Custom: многие приложения использовать пользовательский виджет инструментарий или пользовательский стиль виджетов, также известный как "неродной". Как это делается, приложение запрашивает общий 2D холст, который в основном представляет собой пустой прямоугольник, и вручную "рисует" пиксели, которые он хочет в это пространство. Приложения, которые делают это не вызов операционной системы Windows для запросите собственные виджеты; вместо этого они "рисуют" их с помощью набора инструментов или кода конкретного приложения.

примеры наборов инструментов, которые прямо или косвенно используют собственные виджеты включают в себя:

  • JAVA SWT
  • большинство приложений .NET, которые используют Windows Forms, хотя пользовательские формы визуализации возможны
  • приложения, использующие ATL, MFC или непосредственно Win32 API

примеры пользовательских инструментов включить:

  • GTK+ (некоторые движки; существует "родной" движок, который рисует родные виджеты Windows)
  • Java Swing (Java по-прежнему делает свою собственную живопись, но он использует графические ресурсы от собственного внешнего вида виджета до повторить или приблизительный внешний вид родных виджетов)
  • Qt (некоторые движки; существует" родной " движок, который аппроксимирует нативные виджеты Windows или использует их напрямую, если возможно)
  • Juce (аналогично Java Swing)

теперь, когда вы говорите "изменить Windows 7 по умолчанию полоса прокрутки", я думаю, что вы говорите об изменении, как уроженца появляются полосы прокрутки. Потому что трудно, или невозможно,силу каждое приложение, которое когда-либо использует полосу прокрутки, чтобы нарисовать его определенным образом, потому что приложение может иметь пользовательский код, который вручную рисует полосу прокрутки, а затем вы не можете легко перехватить код использует и изменяет его.

в частности, если приложение использует известный настраиваемых инструментов, таких как Java качания, вы мая возможность принудительной настройки пользовательского интерфейса для конкретных наборов инструментов; но вам придется применить эти изменения на основе "каждого набора инструментов"; и вам все еще не повезло, если приложение использует жестко закодированный рисунок на холсте без инструментария вообще.

WindowBlinds, например, использует DLL "Хук", чтобы внедрить свой собственный код в графические приложения в системе. Код WindowBlinds перехватывает вызовы Windows API, которые запрашивают уроженца виджеты, и вместо того, чтобы рисовать виджет в стиле по умолчанию, он рисует один на основе данных темы, предоставляемых темой WindowBlinds. Эта DLL крюк по существу единственный способ сделать это; нет общего назначения реестра исправить или взломать ресурс, который может изменить графические элементы собственных приложений. Встроенные функции тематизации / стиля Windows не являются чрезвычайно гибкий, следовательно потребность для сторонних приложений как WindowBlinds, которые впрыскивают изготовленный на заказ код в каждое применение вы бежите для того чтобы выполнить преобразование от полос прокрутки значения по умолчанию к изготовленным на заказ одним.

умные приложения (или приложения с определенными привилегиями безопасности) может предотвратить эту DLL зацепления, потому что он представляет собой потенциальный риск для безопасности целостности информации в приложении: если ненадежный программа может успешно подключить DLL в вашей программе, это можно сделать что-нибудь, по существу, включая компрометирующую функцию, ограничивающую функциональность этого приложения. Таким образом, некоторые приложения по соображениям безопасности запрещают эту модификацию.

короткий ответ, что вы должны просто используйте WindowBlinds (давай, пони деньги!), но имейте в виду, что вы никогда не сможете достичь 100% замены полосы прокрутки в все применения, должные к много различных возможных путей делать передача.

5
отвечен Horn OK Please 2022-12-20 04:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх