Не удалось создать учетную запись Пользователя в Linux Mint 17 Qiana с помощью Mate desktop

недавно я установил Linux Mint 17 Qiana с Mate desktop, загруженный с веб-сайта Linux Mint. Все работает нормально, но я не могу создать нового пользователя в "Пользователи и группы" инструмент.

  1. открыт графический интерфейс" пользователи и группы " из меню. По умолчанию выбрана вкладка "пользователи".

  2. при нажатии на кнопку "Добавить" появилось окно " Добавить пользователя "со следующими полями" тип учетной записи"," полное имя","Имя пользователя".

  3. Поступила На Счет " Введите" как "стандартный", "полное имя" как "Newuser" и "имя пользователя" как "Newusername" и нажмите кнопку "Добавить", но окно не отвечает.

  4. при гугле я нашел команду "useradd". Попробуйте следующую команду useradd "Newusername" -p "12345". Закрыл и открыл "пользователи и группы" GUI и я вижу "Newusername" в списке пользователей.

  5. Выбран "Переключить Пользователя". Попытался войти "Newusername" с дам пароль "12345", но система показывает "неверный логин или Ошибка" пароль".

Примечание : я запустил Менеджер обновлений и установить все обновления. Менеджер обновлений теперь показывает сообщение "Ваша система обновлена"




Может ли кто-нибудь помочь заставить работать графический интерфейс "пользователи и группы" и получить доступ к учетной записи пользователя, созданной из командной строки.

1
задан Dinesh
13.02.2023 3:20 Количество просмотров материала 2638
Распечатать страницу

2 ответа

повторите попытку с помощью графического интерфейса, но на этот раз введите имя пользователя в нижнем регистре с первой попытки.

0
отвечен WBT 2023-02-14 11:08

решение:

как root, вы должны быть в состоянии работать

passwd Newusername

и изменить пароль пользователя без необходимости вводить текущий пароль.

кстати, хотя это часто хорошая идея, чтобы цитировать строки в командах оболочки, это не очень нужно для простых буквенно-цифровых.  Это необходимо для Аргументов, содержащих специальные символы как пробел, Tab,*,?,(,), etc.  это сильно рекомендуется при обращении к переменным оболочки.

ответ

как говорится в useradd (8), параметр -p is

зашифрованный пароль, как вернулся by crypt (3).

так 12345 не является подходящим параметром для -p.  Способы создания соответствующего значения (и другие обходные пути) обсуждаются в как автоматически добавлять учетную запись пользователя и пароль с помощью сценария Bash? и Ubuntu Linux useradd С -p опции.

0
отвечен G-Man 2023-02-14 13:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх