Проблема с графикой установка Kali Linux из Live Boot

Я пытаюсь настроить двойную загрузку Windows / kali linux. Я могу жить загрузки в Кали без особых проблем, и сделали все необходимые разделы. Теперь, когда я это сделал, мне нужно установить Кали. Вот в чем проблема. Всякий раз, когда вы входите в один из вариантов "установки" из меню загрузки Kali, я получаю экран с тем, что выглядит как искаженная таблица. Я ждал на этом экране некоторое время, и он никогда не двигался вперед. Основываясь на моих исследованиях, я думаю, что у меня проблема с моим графическим драйвером.

У меня есть компьютер Lenovo, который прежде управлял Windows 8, но работает под управлением Windows 10. BIOS по-прежнему является BIOS windows 8, если это относится к моему вопросу. У меня есть около 450 гигабайт памяти, 50 гигабайт из которых я разделил как "свободное пространство", где я надеюсь установить свою систему Kali. У меня 4 гигабайта оперативной памяти. USB диск я устанавливаю из 4 гигабайт.

Я был бы признателен за любую помощь, которую вы могли бы дать мне, а также подробные инструкции. Хотя у меня есть опыт работы в Linux, я раньше не работал с проблемными установками.

спасибо

15
задан J.H.
14.02.2023 4:45 Количество просмотров материала 2506
Распечатать страницу

1 ответ

проверьте настройки BIOS. Для установки Linux и двойной загрузки может потребоваться отключить некоторые настройки BIOS. Я подозреваю, что сообщение BIOS/UEFI во время запуска запрещает загрузку из-за настроек безопасности по умолчанию.

быстрый вариант: отключить любой-Fastboot, IRRT (intel rapid restore technology), безопасный тип загрузки вариантов, которые зависят от производства. Перезагрузите компьютер, повторите установку. Кроме того, вам может потребоваться нажать определенную клавишу производителя во время включения питания, чтобы войти в загрузку меню опций для выбора между ОС.

конфигурация SATA также может быть проблемой для двойной загрузки или нескольких разделов ОС.

Если не удалось и / или вы не хотите вмешиваться в настройки UEFI следующая ссылка содержит дальнейшие шаги для устранения неполадок в linux.com

[https://www.linux.com/learn/how-install-linux-windows-machine-uefi-secure-boot]

0
отвечен CymaTechs 2023-02-15 12:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх