Запретить автоматический запуск приложения в OS X-какие места следует искать?

приложение на Mac, которое автоматически запускается при загрузке, и я не хочу. Само приложение не предлагает никакого способа, чтобы предотвратить это. Вместо того, чтобы идентифицировать приложение, я подумал, что было бы неплохо использовать этот вопрос как возможность определить все места, которые такое приложение может скрыть.

вот где я искал до сих пор, и я до сих пор не нашел его:

  • Учетные Записи - Объекты Входа
  • Dock-открыть при входе
  • launchd-Циклическое переключение между вкладками агенты и демоны в Lingon

другие идеи?

27
задан Justin Searls
15.12.2022 23:16 Количество просмотров материала 3514
Распечатать страницу

3 ответа

есть папка с пути: Macintosh HD/система/библиотека / StartupItems

Я не использовал его около 7 лет, но возможно ли, что какой-то документ, связанный с приложением mystery, находится там? ОС запускает приложение, чтобы открыть документ.

1
отвечен Creepygeek 2022-12-17 07:04

Не забудьте проверить системные настройки и учетные записи - > ваша учетная запись. Вы увидите вкладку "элементы входа" со списком приложений, запускаемых при входе в систему.

кроме того, из консоли проверьте crontab (это launchd в OS X? Я думаю, что это может быть...) как вы можете иметь записи там автоматический запуск вещи. Вам нужно sudo, чтобы проверить и отредактировать его для других пользователей.

1
отвечен Ian C. 2022-12-17 09:21

а также то, что было упомянуто до сих пор есть также войти крючки для процесса loginwindow.

также Bootstrap демоны были введены в OS X 10.3, но теперь являются устаревшими. Но это не значит, что приложение не используется, если оно было создано для версии 10.3 и никогда не обновлялось.

http://developer.apple.com/mac/library/documentation/MacOSX/Conceptual/BPSystemStartup/BPSystemStartup.html некоторые подробности о различных местах запуск приложений при загрузке.

0
отвечен Steve Folly 2022-12-17 11:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх