Обратное SSH-соединение при запуске?

У меня есть малина Пи, работает Кали Linux. Что я хочу сделать, это, как только его ботинки, чтобы связаться с обратного подключения по SSH к моей машине дома, так что я могу контролировать его там, где он.

Я создал скрипт, который я назвал connect.sh, с этой строкой в нем:

sshpass -p '******' ssh -R 12345:localhost:***** user@**.***.**.** -p ***** -N &

и я добавил

@reboot /root/connect.sh

на crontab (я редактировал его с помощью crontab-e). Проблема в том, что команда работает, когда я вручную выполняю сценарий, но когда я перезагружаю Raspberry Pi и попробуйте подключиться к нему с моей другой машиной, он не работает. И если я выполняю сценарий вручную, он это делает.

поэтому я предполагаю, что есть проблема в выполнении при запуске. И я знаю, что скрипт выполняется, потому что я добавил echo test > test в начале connect.sh, и когда я перезагружаю Pi, файл там. Так что есть проблема с командой SSH.

11
задан Alpha
07.12.2022 4:42 Количество просмотров материала 2505
Распечатать страницу

1 ответ

скрипты запуска иногда запускаются очень в начале процесса загрузки - иногда до того, как сеть будет создана.  Если эти сценарии запуска пытаются получить доступ к сети слишком рано, они могут завершиться ошибкой.  Добавление (достаточно длинное) sleep к началу скрипта может решить эту проблему.

0
отвечен Scott 2022-12-08 12:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх