Как отключить толстые синие границы в приложениях Win32 Office 2013?

в приложениях Office 2013 система рисует толстую синюю рамку вокруг приложения, которое сливается с другими приложениями open Office 2013. Хотя это выглядит очень аккуратно на рабочем столе, это вызывает много проблем для удаленных пользователей, работающих над Citrix.

есть ли раздел реестра, чтобы отключить эту синюю границу?

enter image description here

4
задан slipheed
22.04.2023 22:35 Количество просмотров материала 3626
Распечатать страницу

2 ответа

хотя Microsoft сделала это исключительно неуклюжим чтобы обойти, Citrix Technology Professional, Томас Кетцинг - ваш друг.

по его словам, "Citrix пришлось исправить бесшовные приложения уже более 20 лет и построить длинный список того, как исправить различные бесшовные проблемы".

исправление проблемы в Citrix требует всего двух настроек реестра, так как механизм настройки бесшовных окон уже существует. Томас обеспечивает файл реестра и XML-файл для предпочтений групповой политики, что делает уродливые толстые границы тонкий:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Citrix\wfshell\TWI\MSO_BORDEREFFECT_WINDOW_CLASS]
"ClassName"="MSO_BORDEREFFECT_WINDOW_CLASS"
"Type"=dword:00001000

более подробную информацию, в том числе обходной путь для RemoteApp, можно найти в его статье: как отключить Office 2013 shadow boarder [sic]

1
отвечен abstrask 2023-04-24 06:23

цвет границы является жестко закодированной частью темы, которую вы используете в своем офисе 2013. "Белая" тема имеет светло-голубую границу," светло-серый "делает его темно-синим и" темно-серый " рисует только простые черные границы. Его нельзя отключить или изменить. Печально.

есть (не поддерживается) тема взлома[Эр]: http://officethemehacker.wordpress.com/

ссылки:

2
отвечен bjoster 2023-04-24 08:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх