Кофе-повреждение через USB?

EDIT - получается кофе попал в корпус через верхний вентилятор... капала с задней стороны материнской платы... Ho hum....

сегодня утром мой кот решил не гоняться абсолютно ничего через мой стол. Это означало, что мой утренний кофе пал жертвой неистового шара меха.

У меня очень солидный стол, под которым компьютер. Стороны и задий защищены. Кофе не попал в башню вообще, просто пошел по всему столу и ковру. Избегал мыши и клавиатура.

однако у меня было беспроводное зарядное устройство QI на моем столе на некоторое время, подключенное к стандартному разъему USB2 на моем ПК, и это промокло. Почти сразу компьютер выключился. Теперь он не включается снова, даже на стене (обычно он подключен к энергосберегающей силовой полосе).

Я думал, что компьютер не умрет, если сломается одна из периферийных USB-устройств. Пожалуйста, скажите, что я все еще прав и что есть простое решение. Без моего утра кофе я не работаю достаточно хорошо, чтобы быть в состоянии решить эту проблему самостоятельно...

2
задан Scott Penn
20.12.2022 4:40 Количество просмотров материала 2491
Распечатать страницу

1 ответ

Я думал, что компьютер не может умереть, если один из периферийных устройств USB сломался

Не правда. Кофе, вероятно, замкнул контакты +5V на USB-накопителе. Как и коробка выключателя в вашем доме, короткое замыкание может повлиять на все в этой цепи. Каждое устройство в вашем компьютере, подключенное к шине +5V от вашего источника питания, вероятно, "почувствовало" короткое замыкание.

Если вы удачливы, то оно как раз повредил порт УСБ или провод соединяя его с системная плата. Я предполагаю, что это передний USB-порт, к которому было подключено устройство. Откройте компьютер и следуйте за проводом для порта к заголовку на материнской плате и отключите его (надеюсь, что это не ленточный кабель для всех ваших огней и кнопок на передней панели). Смотрите, если компьютер загружается с ним отключен.

возможно, вы также отключили предохранитель в блоке питания. Снимите крышку и посмотрите, есть ли способ сбросить или заменить ее. Заметьте что даже пока оно отключал ваше БП все еще может дать вам толчок, так что будьте осторожны!

0
отвечен Wes Sayeed 2022-12-21 12:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх