Почему у моего USB-кабеля есть дополнительный красный штекер?

моя девушка только что получила новый для чтения электронных книг-a jetbook - который пришел с необычным USB-кабелем. Один конец регулярн головка USB миниая B, но другой конец имеет 2 штепсельной вилки. Оба являются USB non-mini размер, но один красный. Руководство не дает никакой индикации о чего красная головка делает; стандартный тип кабеля? Для чего это нужно? Выглядит это так:

USB cable with two heads at one end, one red and one black

EDIT: @Chris, Спасибо за ответ. Однако это поднимает последующий вопрос: можно / нужно ли подключать обе головки одновременно? Или это может запутать или повредить устройство?

6
задан 3498DB
15.03.2023 10:14 Количество просмотров материала 3674
Распечатать страницу

6 ответов

черное соединение обеспечивает силу и данные. Красный-только власть. Второй шнур следует использовать, если черный не обеспечивает достаточной мощности для питания и/или зарядки устройства. Вы увидите, что многие внешние жесткие диски поставляются с одним и тем же типом вилки (хотя обычно оба черные).

EDIT: чтобы ответить на ваш второй вопрос, подключите устройство с помощью черного кабеля. Если он работает нормально и заряжается (при условии, что у него есть батарея), то вы в порядке. Если, однако, устройство работает неправильно или не заряжается, тогда вам нужно будет подключить красный шнур к другому порту USB. Вы не причините никакого вреда устройству, подключив оба кабеля. Честно говоря, красный был бы даже подключен к другому компьютеру, так как это только питание.

26
отвечен Chris Thompson 2023-03-16 18:02

ответить ваш вопрос о следования... Красный скорее всего имеет связи заряда провода, не подключенные провода данных. Если подумать, в этом есть смысл. Уровень силы увеличен но передача данных приходит только от одиночного источника, черного провода. Невозможно соединить провода как они в эту картину и обеспечивают два порта источника данных. У вас будет столкновение сигналов на обратном пути (где провода сливаются и один один возвращается к mini-USB). Таким образом, Да, вы определенно можете подключить оба к одному компьютеру. Устройство даже не будет, вероятно, знать, если красный подключен к компьютеру или если он подключен к любому другому USB-устройству, которое обеспечивает ток.

6
отвечен Marcin 2023-03-16 20:19

порт USB может обеспечить только до 500 мА. Устройство, с которым поставляется кабель, требует большего, поэтому его необходимо подключить к двум USB-портам одновременно, чтобы получить достаточную мощность.

2
отвечен Jeanne Pindar 2023-03-16 22:36

в большинстве случаев вы не будете нуждаться в обоих кабелях подключен, это просто, что есть некоторые ноутбуки (в первую очередь старше), которые имеют очень низкую выходную мощность на портах USB, которые требуют возможности рисовать немного больше тока. Из моего опыта работы с этими устройствами они не будут путаться, но если они работают с основным (черным) кабелем, нет большой потребности в красном кабеле. Если у вас просто есть красный кабель подключен то диск может вращаться, но ничего негативного должно произойти.

2
отвечен Pridkett 2023-03-17 00:53

У меня есть внешний жесткий диск с таким кабелем. Если я не подключу красный кабель, я получу только USB 1.1. USB 2.0 не будет работать, если я не подключу красную половину и не предоставлю дополнительную мощность.

2
отвечен Broam 2023-03-17 03:10

вам не нужно подключать оба кабеля, но он, вероятно, будет намного медленнее заряжаться и может по умолчанию использовать usb 1.1 для передачи данных, а также из-за более низкой мощности, обеспечиваемой только одним кабелем.

My Nook делает что-то подобное, за исключением того, что вместо двух шнуров у него есть дополнительный длинный разъем в конце устройства, так что он будет работать только на nook и будет использовать полную мощность при использовании их настенного адаптера. Вы все еще можете подключить стандартный usb к нему, но для зарядки требуется вечность.

1
отвечен Zach 2023-03-17 05:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх