ПК перезагружается вместо выключения, нет проблем с программным обеспечением. В чем может быть причина?

У меня есть компьютер, который предпочитает перезагрузку для выключения. Каждый раз, когда я пытаюсь выключить компьютер он перезагружается, однако можно выключить компьютер, нажав кнопку питания.

проблема не для Windows, Ubuntu Live CD делает то же самое, поэтому я сказал, что это не проблема программного обеспечения. Я проверил wake on LAN, он отключен, и я также сбросить настройки BIOS по умолчанию. Это может не означать, что это не может быть проблемой BIOS но я не знаю, что еще можно здесь попробовать. Я еще не проверял оборудование, но пока ничего не взорвалось.

Я не знаю, что могло вызвать такое поведение, поскольку это не мой компьютер.


Материнская плата является ASUS P5Q-E P45.

19
задан DaVinci
09.04.2023 13:26 Количество просмотров материала 2869
Распечатать страницу

4 ответа

проверить опцию питания в BIOS - ACPI APIC включен; конфигурация APM - управление питанием-включает, все питание включено... - отключает. Если не получается, попробуйте обновить BIOS через Asus Update tool-это безопасно.

3
отвечен Ratin 2023-04-10 21:14

у людей были проблемы в прошлом. Что, если у них есть свой привод DVD-rom, подключенный как мастер, система перезагрузится, попробуйте изменить его на slave.

2
отвечен Matt 2023-04-10 23:31

вы установили заводские настройки... возможно..Я бы проверил, если по умолчанию в этом, в некоторых расширенных настройках BIOS, связанных с питанием, кнопка настроена на перезагрузку, а не на выключение. Я видел, что установка(приостановить, в спящий режим, выключение и т. д.) Во многих БИОС. Не со значением по умолчанию перезагрузки (это странно), но никто никогда не знает, и, по крайней мере, вы можете попробовать другую комбинацию, которую он предлагает в этой настройке, может работать. Как последний ресурс, прошейте bios, обновите его. (не рекомендую, если нет опыта об этом)

1
отвечен S.gfx 2023-04-11 01:48

на самом деле это была проблема с платой, они ее обменяли.

(PS: правильно ли публиковать это в качестве ответа?)

1
отвечен DaVinci 2023-04-11 04:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх