Как конвертировать физические (не Windows) диска в VHD?

У меня есть физический диск с мертвой машины, которая используется для запуска Linux. Я пытаюсь восстановить файлы, которые у меня были там (совместно с Samba). Я хочу преобразовать диск в виртуальный жесткий диск и запустить его в виртуальной машине, чтобы можно было скопировать файлы из общих папок.

на диске есть два раздела, которым назначается буква диска. Я планировал использовать disk2vhd но, к сожалению, эта утилита работает на объемах, а не на дисках и требует буквы.

I также пробовал использовать virtual PC 2007, который поддерживает назначение физического диска Virtual PC.exe crasehs при попытке запустить виртуальную машину, когда такой диск подключен к виртуальной машине.

12
задан John
18.02.2023 21:34 Количество просмотров материала 3525
Распечатать страницу

2 ответа

Не прямой ответ, но:

Если вы хотите восстановить файлы с диска, это много проще просто подключить диск в качестве внешнего диска и скопировать файлы. Если это установка Debian по умолчанию, он использует ext3, который читает любой наполовину современный дистрибутив Linux.

просто загрузите Linux (например, с помощью аварийного компакт-диска), смонтируйте диск и скопируйте то, что вам нужно. Можно либо подключить внутренний главный диск для копирования данных, либо использовать внешний привод.

1
отвечен sleske 2023-02-20 05:22

отказ от ответственности

Я знаю, что вы просили инструмент VHD конвертер, однако вы флиртуете с большой болью и страданиями, если вы не заплатили за Hyper-V инструменты в вашем распоряжении. По моей оценке, бесплатные инструменты, доступные для преобразования P2V в мире VHD, не стоят ваших усилий.

Если вы можете изогнуть немного на ваших требованиях, то прочитанный дальше.

Enter: VMware

Я хотел бы предложить вам рассмотреть вопрос об использовании VMware с vCenter конвертер для P2V диска, а затем использовать VMware Player для воспроизведения виртуальной машины. Если ты должны есть VHD, вы можете взять рабочую виртуальную машину VMware и преобразовать его в VHD. Немного Техасский трехступенчатый, однако, как ни странно, он, вероятно, будет работать лучше, чем пытаться перейти прямо с физического диска на VHD... если только ты не хочешь заплатить за SCVMM.

1
отвечен Wesley 2023-02-20 07:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх