Клон OSX и Windows в Bootcamp на SSD с HDD

Я отчаянно нуждаюсь в помощи

мое состояние-установлен ssd в машину (слот оптического привода) - стерт ssd

теперь я хочу, чтобы клонировать все, что на моем жестком диске, чтобы мой sdd. Я запустил carbon copy cloner, а затем понял, что могу клонировать только MAC OSX или bootcamp. Не оба!

кто-нибудь знает, что лучший подход, чтобы клонировать весь жесткий диск на ssd, включая MAX OSX и window Bootcamp paritions.

спасибо!

18
задан Jack Wood
17.02.2023 2:47 Количество просмотров материала 3480
Распечатать страницу

2 ответа

насколько мне известно,Paragon Hard Disk Manager это единственное приложение, которое может выполнить эту задачу.

TwoCanoe по winclone по может сделать раздел Boot Camp, но не обрабатывает разделы Mac.

Paragon дороже, но иногда вы можете найти его в этих онлайн-пакетных сделках. Я получил свой примерно за 15 долларов, а также целую кучу других вещей, которые мне не нужны, и в обмен они спамят меня 4 раза в год с тем, что еще у них есть на предложение.

Лично я называю это справедливым свопом; -)

CCC отлично подходит для разделов Mac, но не Boot Camp. Это требует, чтобы у вас уже была специализированная структура секционирования-см. BOMBICH KB:может ли CCC создать резервную копию раздела BootCamp (Windows)?

я владею всеми тремя, но не связан ни с одной из рекомендаций

0
отвечен Tetsujin 2023-02-18 10:35

Если вы используете linux, команда 'dd' должна вам помочь. Клонирование дисков может быть затруднено, если вы используете разные драйверы, данные записываются в цилиндры и блоки, которые могут быть разных размеров или не существует от одного типа диска к другому. Это повлияет на способ распределения данных на устройстве и способ создания разделов. Попробуйте создать разделы того же размера перед клонированием (раздел на вашем sdd = или > по размеру как раздел MAC OSX и другой размер >= как bootcamp, и обрабатывать каждый раздел, как если бы это был один диск. Другим решением было бы создание имиджа (.iso, например) разделов (ps: вы не можете загрузиться из файла образа, если это не виртуальная машина). надеюсь, это поможет

0
отвечен Ulisses Lopes 2023-02-18 12:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх