CheckPoint SSL Network Extender или удаленный доступ VPN Client для Ubuntu 12.10 скачать

Я искал все вокруг exact загрузка программного обеспечения VPN-клиента для доступа к серверу VPN контрольной точки на Ubuntu 12.10.

большинство бесполезная информация и руководства с нет полезные ссылки для скачивания, а некоторые ссылки, которые, казалось, были полезны (как указано в фрагментах поиска Google), просто мертвые ссылки.

пожалуйста, посоветуйте где именно мы можем скачать правильный клиент, и как мы можем установить его, и запустить его успешно подключиться к VPN-серверу.

2
задан ADTC
19.04.2023 23:26 Количество просмотров материала 3228
Распечатать страницу

1 ответ

короткий ответ: автономный установщик SSL Network Extender (SNX)недоступен для официальных загрузок Check Point.

SNX как классический SSL VPN-клиент-это тонкий клиент, который должен быть установлен в течение сеанса при первом подключении из веб-браузера к VPN-шлюзу. Сначала вы аутентифицируетесь на VPN-шлюзе с помощью обычной веб-формы. Затем, после того, как ваше соглашение SNX загружено и установлено с помощью апплета Java.

Это означает, что основным местом, откуда SNX распространяется на клиентские компьютеры, является VPN-шлюз Check Point. До версии шлюза R75.20 существует исправление обновления SNX доступны на Check Point загрузки со ссылками в sk65210 - SSL сетевой удлинитель E75. Более поздние версии шлюза (R75.30 до текущего R77.30) содержат последнюю версию SNX, доступную на момент выпуска шлюза, но я думаю, что SNX не был существенно обновлен во время этих выпусков шлюза.

быть в состоянии использовать SNX со шлюзом должна быть корректная лицензия там (Блейд мобильного доступа). Также шлюз должен быть настроен соответствующим образом. См.Мобильный Доступ R77 Версии Руководство По Администрированию.

дополнительная информация:

  • sk67820-Check Point Remote Access Solutions - информация обо всех клиентах Check Point VPN, включая поддерживаемые клиентские операционные системы
  • sk65210 - сеть SSL Экстендер E75 - специфическая информация о SNX + более подробная информация о JRE и требованиях к библиотекам в различных дистрибутивах Linux

Ubuntu 12.10 официально поддерживается SNX, но его поддержка Canonical закончилась более года назад!

1
отвечен pabouk 2023-04-21 07:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх